Единый электронный билет

Приобрести проездной документ на самолет, поезд или автобус можно в отделениях «Укрпочты». Соответствующее нововведение не обошло стороной и Запорожскую область. На почтовых отделениях связи забронировать билет можно за 30 дней до отправления. В городах предварительная продажа билетов прекращается за сутки до отправления, в селах – за три-пять суток, в зависимости от вида транспорта.

Читать далее

Запорожцы митинговали под стенами облгосадминистрации

DON_153120 сентября под стенами Запорожской обл­госадминистрации прошла акция протеста против принятия Верховной Радой законопроекта №9127. Как известно, данный документ предусматривает существенное уменьшение льгот чернобыльцам, афганцам, детям войны и другим льготным категориям населения.

Читать далее

Совещание возле мусорных баков

DON_1694Мэр Запорожья Александр Син провел необычное рабочее совещание. Место его проведения – запорожские дворы. Активные участники – журналисты. Цель – проверка добросовестности работы предприятия «Ремондис Запорожье». А так как последнее занимается вывозом мусора из наших дворов, городскому голове пришлось руководить совещанием прямо у мусорных контейнеров.

Читать далее

В Мелитополе горела прокуратура

DON_1388Запорожским стражам законности вновь нанесен удар по репутации – в Мелитополе местные жители попытались сжечь межрайонную прокуратуру. Сообщение о ЧП, по словам руководителя ведомства Руслана Серого, поступило около трех часов ночи в воскресенье – сработала сигнализация.

Читать далее

НЕформатный джаз-фестиваль в Коктебеле

evd-7949Не стал исключением и 2011-й год. В этот раз предъюбилейный фест не только традиционно раскрыл все тайны веселого времяпровождения, но и показал, на что способен человеческий организм в самых разных смыслах.

Читать далее

В Бердянске прошел первый фестиваль ухи

Yha_1Курортный город впервые решил посостязаться в умении готовить рыбу. Фестиваль «Бердянская уха-2011» собрал более десятка команд и несколько тысяч зрителей. К приготовлению главного рыбного блюда подошли и традиционно, и оригинально, и даже с юмором. А лучший рецепт определили главные дегустаторы – жители Бердянска.

Читать далее

Врачи, убившие пациентку, не собираются раскаиваться

1dЭта история уже стала широко известной на минувшей неделе. В начале сентября в Запорожье во время пластической операции в клинике «Тест» скончалась 25-летняя девушка. После хирургического вмешательства у нее внезапно остановилось сердце.

Читать далее

Запорожские чиновники гнут матом

4Простым украинцам не в новинку наблюдать за «цирковыми представлениями» народных избранников в Верховной Раде. Но не отстают от них и депутаты рангом пониже. Если вспомнить все сессии горсовета, облсовета и райсоветов вместе взятые, то эта, внеочередная, уж точно была самой веселой и нестандартной.

Читать далее

В чем секрет безнаказанности сельского головы

Только в нынешнем году прокуратура трижды возбуждала уголовные дела, фигурантом которых была глава Вознесенского сельсовета (Мелитопольский район) Ольга Гарабажиу. Еще ранее она приговаривалась к тюремному заключению, однако предприимчивая женщина ни дня не провела за решеткой. Общественность ломает голову: в чем секрет безнаказанности сельского головы?

Читать далее

Быть или не быть зимнему времени в Украине?

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается отменить переход на зимнее время. Спикер ВР Владимир Литвин считает, что парламентарии утвердят данное решение. Об этом он сообщил в понедельник, 19 сентября, журналистам.

Читать далее