Проведена пятисотая операция с применением запорожских протезов

SM0L820620 сентября 2011 года в клинике ОАО «Мотор Сич» провели юбилейную, пятисотую, хирургическую операцию с применением эндопротезов запорожского производства. Протез тазобедренного сустава был имплантирован инженеру инструментального цеха ОАО «Мотор Сич» Александру Павлюку, отдавшему более 30 лет жизни родному заводу.

Читать далее

В Запорожье пенсионеры перекрыли дорогу

DON_2195Около тысячи человек перекрыли проспект Ленина, требуя от Кабинета министров отозвать законопроект, ограничивающий защиту социально незащищенных слоев населения. Такое решение приняли на акции протеста, которая прошла перед Запорожской облгосадминистрации. В митинге приняли участие коммунисты, дети вой­ны, чернобыльцы, а также представители ряда мелких партий, сочувствующих левому движению.

Читать далее

В Запорожье прошел фестиваль анимации

Image0Сегодня «КРОК» – единственный в СНГ большой анимационный кинофестиваль. Подобный есть еще в России, но там это больше площадка для творчества студентов. В программе фестиваля в этом году участвовали 300 фильмов, но выбирали их из 800.

Читать далее

В Запорожской области пенсионерку обокрали свои

Довольно неожиданно завершилось расследование дела о краже денег у 71-летней жительницы села Троицкого Мелитопольского района. В пятницу старушка обнаружила, что кто-то забрал все ее сбережения, которые она откладывала со скудной пенсии. Преступник унес ни много ни мало 9 тысяч гривен.

Читать далее

В Запорожской области пьяный мужчина расстрелял соседского ребенка

Инцидент произошел в пятницу в селе Петромихайловка Вольнянского района. Как рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, поздно вечером один из жителей села, подумав, что неизвестные пытаются проникнуть к нему во двор, открыл стрельбу, в результате чего едва не убил пятилетнего мальчика.

Читать далее

Сирота при живой родне

У 15-летнего Романа имеется немало вполне благополучных родственников. Однако сегодня он находится в интернате для сирот и беспризорников в Запорожье. Родственники не могут найти между собой понимания. А заложником семейных дрязг стал ребенок.

Читать далее

Чиновники и руководство ЗАлКа лишают запорожца квартиры

Более 10 лет запорожец Олег Белоус отстаивает свои права на отцовскую квартиру, в которой чиновники, не дожидаясь окончания судебного процесса, зарегистрировали руково­дящего работника ЗАлКа. Сегодня, казалось бы, рядовой жилищный спор перерос в уголовное дело.

Читать далее

Июль, 1986: Сквер Пионеров

sprut_1В июле исполком Жовтневого райсовета народных депутатов принимает давно назревшее решение – о реконструкции сквера Пионеров. Любимое место отдыха запорожцев послевоенных времен находится в запущенном состоянии. Самое грустное впечатление производит былое украшение города – фонтан «Дружба»: с годами вышли из строя подземные коммуникации, разрушились скульптурные фигуры.

Читать далее