В Васильевке состоялся международный конкурс карикатуристов

Местом проведения конкурса был выбран замок Попова, дабы эта достопримечательность, как заявили устроители, стала более привлекательной для туристов. «Туризм, я считаю, является одним из перспективнейших направлений для наших территорий, и для этого мы делаем все. Мы организовываем конкурсы, выставки, различные мероприятия с одной простой целью – чтобы нас знали», – поведал председатель Васильевской райгосадминистрации Сергей Драчев.

Читать далее

В субботу в Запорожье пройдет татарский праздник Сабантуй

10 сентября в парке Металлургов состоится городской праздник «Запорожский Сабантуй-2011». Мероприятие, которое проводит Центр татарской культуры «Алтын Ай» («Золотая луна»), стало для нашего города уже традиционным. Помимо татарской диаспоры, Сабантуй всегда собирает представителей практически всех национальных общин Запорожья.

Читать далее

Архиепископ станет почетным запорожцем

На ближайшей сессии Запорожского городского совета, которая предварительно запланирована на 5 октября, будет рассмотрен вопрос присвоения звания Почетного гражданина Запорожья архиепископу Запорожскому и Мелитопольскому Василию (в миру Борис Иосифович Златолинский), ныне находящемуся на покое. Соответствующий пункт внесен в повестку дня сессии.

Читать далее

«Металлург» (Запорожье) минимально выиграл у «Нивы»

DON_4799«Металлург» (Запорожье) – «Нива» (Винница) – 1:0 (1:0)
Гол: Белик (44)
«Металлург»: Руденко, Цуриков, Нестеров, Матеуш, Дудник, Ашраф (Сидорчук, 63) Вернидуб, Штурко (Скороходов, 66), Писоцкий, Жуниор (Рудыка, 90 + 2), Белик (Лима, 63)

Читать далее

Повод для гордости Запорожьем

На днях коллекция наград запорожских спортсменов стала больше сразу на несколько медалей. Запорожцы успешно выступали за шашечными досками, на беговых дорожках, боксерских рингах и площадках для пляжного волейбола. О свежеиспеченных чемпионах и призерах чемпионатов мира и Европы наш сегодняшний рассказ.

Читать далее

Запорожский борец стал на чемпионате мира лишь 12-м

В венгерском Сомбатхее прошел чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Участие в турнире принял и чемпион Украины и юношеских молодежных игр по греко-римской борьбе запорожец Андрей Гладких, который выступает в весовой категории 69 кг.

Читать далее

«Металлург-Ветеран» (Запорожье) пробился в четвертьфинал чемпионата Украины

В 1/8 финала национального первенства запорожские ветераны футбола стали автором громкой сенсации. Запорожцы по сумме двух матчей выбили из розыгрыша действующего чемпиона Украины – одесский клуб «Ришелье».

Читать далее

«МЗЗ» выиграл Мемориал Беликова и Соболевского

В финальном матче традиционного мемориального турнира имени Беликова и Соболевского гандболисты «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» оказались сильнее волгоградского «Каустика» – 32:26 (18:11). Отметим, что в полуфинале соревнований «моторовцы» наконец-то смогли обыграть своих земляков-соперников из «ЗТР» – 26:22 (13:8).

Читать далее

Запорожский спортсмен выиграл олимпийскую лицензию

На словенском озере Блед прошел чемпионат мира по академической гребле. В составе украинской парной четверки за медали мирового первенства боролся и запорожский гребец, воспитанник СДЮШОР «Украина» Александр Надтока.

Читать далее

В Запорожье открывается традиционный кинофестиваль

В отличие от своих многочисленных собратьев, кинофестиваль «Запорожская синерама», который в нынешнем году проводится уже в 13-й раз, имеет ярко выраженную некоммерческую составляющую. По словам организаторов, главное в нем – социальная направленность.

Читать далее