Посторонним вход разрешен

IMG_5874_-_Наверное, впервые в суде обе стороны остались всем довольны. И только лишь потому, что скамьи и защиты, и обвинения, и места судей занимали дети, пришедшие ознакомиться с работой Апелляционного суда Запорожской области в рамках Дня открытых дверей «Твоя будущая профессия в суде», который прошел в минувшую пятницу.

Читать далее

В Запорожской области обнаружены неизвестные ядохимикаты

DON_4466О страшной находке сообщили жители села Дружелюбовка Вольнянского района – в поле близ населенного пункта просто под открытым небом валяются 40 100-литровых бочек с неизвестными ядохимикатами. Отрава находится всего в километре от жилых домов и пастбища.

Читать далее

Мэр Запорожья Александр Син: «Я против увольнения директора школы №47»

После перенесенной операции и реабилитационного периода городской голова Запорожья планирует приступить к выполнению своих обязанностей в понедельник, 12 сентября. По словам Александра Сина, свой первый рабочий день он намерен начать с «разбора полетов» по аварийной ситуации, которая произошла в школе №47 областного центра.

Читать далее

Запорожский губернатор Борис Петров: «За срыв учебного процесса ответственные лица должны понести наказание»

По убеждению главы региона городские власти Запорожья не уделили должного внимания вопросу подготовки учреждений образования к учебному году и почти полностью эта задача ложится на директоров школ, а те ресурсы, которые выделяет город, – незначительны. Также городские власти не дали достоверную информацию о реальном состоянии дел по подготовке школ к началу учебного года.

Читать далее

В Мелитополе объявился местный Карлсон

Необычный вызов поступил к спасателям «черешневой столицы» на прошлой неделе. Около 22 часов вечера к ним с просьбой о помощи обратились сотрудники милиции. Правоохранителей вызвали жители одной из пятиэтажек по ул. Бронзоса. Как сообщили в ГУ МЧС в Запорожской области, внимание людей привлек мужчина, лежавший на высоком парапете жилого здания.

Читать далее

День рождения для жителей Запорожской области обернулся трагедией

Дважды по одному и тому же адресу с интервалом в 10 часов пришлось выезжать пожарным Михайловского района. Впрочем, если в первый раз им удалось предотвратить трагедию, позднее они оказались уже бессильны. 1 сентября в 18 часов по ул. Молодежной в селе Плодородном произошел пожар.

Читать далее

В Запорожской области таксист сбывал фальшивые доллары

Милиция задержала жителя Запорожской области, который пытался сбыть фальшивые купюры аж… в районе Геническа. Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, сигнал о том, что молодой парень занимается распространением валюты непонятного происхождения, поступил буквально на днях.

Читать далее

Запорожский борец с коррупцией попался на взятке

Орджоникидзевский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении главного специалиста по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, борец с мафией получил порядка 16 тысяч гривен для передачи в качестве взятки вышестоящим должностным лицам управления.

Читать далее

Запорожские двигатели будут на гидросамолетах РФ

Компания «Мотор Сич» заключила соглашение по поставке в Российскую Федерацию новых двигателей Д-436ТП. Их планируется использовать в производстве гидросамолетов по заказу МЧС РФ. Изготовление и транспортировка двигателей будет осуществлена в рамках контракта, заключенного с ТАНТК им. Бериева. Подписать важный для обеих сторон договор удалось в августе в подмосковном городе Жуковском в ходе международного авиакосмического салона МАКС-2011.

Читать далее

Депутаты предлагают застроить Запорожье туалетами

Запорожье остро нуждается в стационарных туалетах. К такому выводу пришли участники заседания депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, которое состоялось 7 сентября. Проблему поднял глава комиссии, депутат горсовета Геннадий Рекалов. По его данным, в 800-тысячном городе сегодня функционируют лишь 12 стационарных уличных клозетов, в то время как потребность горожан в таких заведениях составляет не менее 80.

Читать далее