Запорожские спортсмены отправились на универсиаду

310511-312 августа в китайском городе Шэньчжэнь торжественно откроется XXVI Всемирная летняя универсиада. Спортивный студенческий форум продлится до 23 августа. Среди тех, кто будет бороться за медали универсиады, есть и наши земляки.

Читать далее

«Металлург» добыл волевую победу в Донецке

7b4d8a476068«Олимпик» – «Металлург» – 1:2 (0:0)
Металлург: Руденко, Опанасенко, Матеус, Бойко, Дудник, Вернидуб, Ашраф (Сидорчук, 53), Писоцкий, Штурко (Скороходов, 62), Жуниор, Нестеров (Фабиано, 53 (Тейку, 82))
Голы: Матеус (49 (аг)) – Писоцкий (57), Скороходов (78)

Читать далее

Грустная история об увольнении

_004Бывшие сотрудники запорожского  дома-интерната жалуются на незаконные увольнения. Их слова опровергает проверка, проведенная областной властью. Директор интерната обвиняет экс-сотрудников 
в хищении средств у воспитанников

Читать далее

«Мотор» набирает обороты

Прибыль ОАО «Мотор Сич» за полгода выросла на 67%. Об этом сообщило агентство Reuters. По данным компании, предприятие произвело авиационных и вертолетных двигателей на 2,4 миллиарда гривен.
«В первом полугодии украинская компания (крупнейший региональный производитель двигателей) увеличила чистую прибыль до 707,9 миллиона гривен (89 миллиона долларов)», – говорится в сообщении информагентства.

Читать далее

На домах установят солнечные батареи

Компания Managess Energy заявила о заинтересованности реализации в Запорожье пилотного проекта по оснащению крыш зданий солнечными батареями. Об этом немецкие предприниматели заявили в ходе встречи с заместителем председателя Запорожской облгосадминистрации Петром Гончаруком.

Читать далее

В Приазовском районе продолжаются раскопки кургана Орта-Тюбе

С раскопками памятника археологии, который находится в Приазовском районе и носит имя Орта-Тюбе, что в переводе означает «Средний холм», ученые, по их признанию, торопятся. Их подгоняет весьма существенная причина – на этом месте в скором времени под предводительством компании «ЮроКейп-Юкрейн» должно стартовать возведение ветроэнергетических установок.

Читать далее

Разрешительный центр откроется в «Байде»

Попытки создать в нашей области нечто подобное так называемому «единому окну» были уже не раз. Теперь чиновники к потугам предшественников отнеслись со всей серьезностью. Плюсов в разрешительном центре, уверяют они, много. Во-первых – экономия времени для предпринимателя.

Читать далее

В Запорожье ухудшилось качество воды

DSC_7750Более трети проб воды из Днепра в областном центре не соответствуют нормам по бактериологическим показателям. Об этом сообщили в пресс-службе запорожской мэрии со ссылкой на главного врача городской санэпидемстанции Владимира Хомутова. По информации специалистов, к концу лета показатели воды существенно ухудшились.

Читать далее

Фура раздавила троих людей

Семья из трех человек погибла в результате ДТП на трассе Харьков – Симферополь. Трагедия произошла в минувшую пятницу в районе поворота на Степногорск около 21.15. Водитель автомобиля ВАЗ 21101 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По стечению обстоятельств, в противоположном направлении в этот момент двигался грузовик DAF с полуприцепом.

Читать далее

Милиционеров – с моста

Prizok2Кому-то – развлечение, а кому-то – работа. Прыгать с арочного моста служивые «Грифона» пришли не совсем по своей воле. Такую закалку для бойцов придумал командир спецподразделения. В этот раз очередной проверкой на прочность для спецназовцев оказались прыжки на «тарзанке» с высоты 42 м. Прыгая, человек летит в свободном падении примерно две секунды.

Читать далее