Ирина Дудник: «Есть желание – будет и работа»

Работа в жизни практически любого человека занимает довольно значимое место. От ее наличия и оплаты многое зависит. Одни думают, чем себя побаловать на ужин, другие – с мыслью «утро вечера мудренее» раньше ложатся спать. Куда поехать летом – в Турцию или Египет? А может, лучше обойтись без отпуска по старой доброй семейной традиции? Кто-то отправляет свое чадо учиться за границу или как минимум в столицу. Однако большому количеству наших юных сограждан дорога открыта лишь в ПТУ.

Читать далее

В Куйбышевском районе в очередной раз состоялся праздник первого снопа

Возродить давнюю традицию, которая, по поверьям, создает благоприятные условия для уборки урожая, в селе Благовещенка Куйбышевского района решили год назад. Именно тогда там и состоялся праздник первого снопа. Его инициатором и организатором выступил один из бердянских предпринимателей, выходец из этих мест.

Читать далее

Шанс на жизнь

Даша родилась на три месяца раньше положенного срока. Первые дни девочка провела в инкубаторе для новорожденных, под колпаком. Из-за халатности врачей, оставшись на несколько минут без кислорода, ребенок стал инвалидом. У нее есть полноценная семья – здоровые родители и старший брат. Но вот уже семь лет ребенка отделяет от общества другой колпак – теперь не медицинский, а социальный.

Читать далее

На этой неделе в жизни православного Запорожья произошло сразу несколько событий

В канун Дня памяти святых Петра и Февронии, который отмечается православными 8 июля, архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой был освящен храм, носящий имя этих святых. После освещения в церкви состоялась первая литургия.

Читать далее

Октябрь, 1984: Первый дом на «Песках»

Событие месяца – начато строительство первого дома нового жилмассива «Южный». Фундамент первого сооружения будущих «Песков» закладывает бригада монтажников домостроительного комбината (бригадир Д.К. Дзюба). «Этим домом мы начинаем строительство десяти сооружений первой очереди нового микрорайона», – рассказывает главный архитектор Запорожья В.А. Шинкарев.

Читать далее

Сентябрь, 1984

1 сентября 1984 года в средней школе №34 звучит первый в ее истории звонок. Новостройку на Хортицком жилмассиве возвели строители треста «Запорожжилстрой». Основание под здание школы готовили новым методом – гидровзрывом. «Строители живо откликнулись на просьбы дирекции школы. Так, предусмотренный проектом линолеум для полов заменили «вьетнамской плиткой», отсев для спорткомплекса – асфальтом и так далее. Сами изготовили удобные подвесные вешалки для одежды. Понимали, что строят для детей», – рассказывает прораб стройки С.Р. Кульчицкий. Новая школа способна принять 1580 учеников.

Читать далее

Запорожский театр им. Магара завершил 82-й сезон

Завершившийся сезон служители Мельпомены склонны считать весьма насыщенным и удачным. Во-первых, 82-й для запорожских театралов ознаменовался девятью премьерами, а также радостью за своих кумиров, которые весьма удачно провели в октябре прошлого года первый Международный фестиваль театрального искусства «Данаприс-2010», куда были приглашены профессионалы из разных городов Украины, России, Беларуси и Израиля.

Читать далее

Вчера из-за масштабного ДТП движение на плотине было парализовано

В среду около девяти утра, то есть в самый час пик, на плотине Днепрогэса произошло ДТП с участием трех легковушек и маршрутного автобуса №93. В результате пострадало около 10 человек, из которых двое – госпитализированы в тяжелом состоянии, а движение транспорта на несколько часов фактически было парализовано.

Читать далее

Жителям многоэтажки КП «Водоканал» перекрыло питьевую воду, вместо этого поставив во дворе колонку

DON_113312 июля КП «Водоканал» отключило от холодной воды жилищно-строительный кооператив №310 «Машиностроитель-27», находящийся по адресу Цитрусовая, 3. Уже третий день жильцы двухподъездной 10-этажки выстраиваются с ведрами в очередь за питьевой водой к колонке, установленной «Водоканалом» во дворе дома.

Читать далее

В детском лагере отравились дети

Массовое отравление воспитанников в детском оздоровительном лагере в Приморске произошло в конце минувшей недели. После еды дети начали жаловаться на тошноту, рвоту и расстройство желудка. По словам родителей, встревоженных звонками своих чад, в детском учреждении началась настоящая эпидемия.

Читать далее