Запорожцы стартовали на Олимпийских играх

В соперники Георгию достался опытный итальянец – призер чемпионатов мира и Европы Элио Верде. Победителя схватки Зантарая и Верде смогли определить лишь в дополнительное время. Наш земляк получил два предупреждения: первое – в основное время, второе – уже в добавочное, в итоге «юко» и победа в поединке досталась итальянцу.
– Была установка выигрывать, но я проиграл. Обидно, ожидал другого результата. Значит, не такой уж я и сильный. Но ничего страшного, – рассказал после проигрыша Георгий Зантарая. – Хотя так я себя только убеждаю. На самом деле все очень страшно. Потратил сколько времени для того, чтобы выступить на этих соревнованиях. И сам понимаю, что должен был выигрывать. Я к этому стремился всю жизнь. Хуже всего то, что за меня так много людей болели, а я не оправдал их надежды.
Выбыл из борьбы за медали Лондона-2012 на 400-метровке вольным стилем и молодой запорожский пловец Сергей Фролов. Воспитаннику СДЮШОР «Спартак-КПУ» не удалось пробиться в финальный заплыв этой дисциплины. В полуфинальном заплыве Сергей показал время 3:50.63. В общем зачете этот показатель стал 16-м, тогда как в решающую стадию Игр прошли пловцы, показавшие первые восемь результатов. Впрочем, наш земляк еще не прощается с Олимпиадой – 3 августа Фролов вступит в борьбу на своей коронной дистанции 1500 м вольным стилем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *