ГлавнаяСпорт

Новости

Украинские партизаны распространили на оккупированном Запорожье открытки

02Бойцы украинского подпольного сопротивления в Запорожской области распространили листовки обещаниями Нюрнбергского трибунала оккупантам и коллаборантам.

Читать полностью...

Запорожцев предупредили о возможных задержках с вывозом мусораЕвгений Черняк передал журналистам защитное снаряжениеБританская разведка: оккупанты готовят наступление на Запорожье10 чиновников Запорожской области, похищенных оккупантамиЦерковь призывает православных запорожцев стать спасателямиЗапорожьеоблэнерго приостанавливает подключение к электросетям новых абонентовСемья Макайя из Донецка нашла в Запорожье новый дом и снова его не потеряетЗапорожских детей-сирот эвакуируют в безопасные места«Укрзалізниця» пустила через Запорожье дополнительные поезда на мореВ Запорожье подростки награждены символическими «Оскарами»

Запорожцы стартовали на Олимпийских играх

Роман АКБАШ №31 2 августа, 2012

В пятницу 27 июля ХХХ Летние Олимпийские игры взяли официальный старт. Уже на следующий же день в борьбу за олимпийскую медаль вступил первый представитель Запорожской области – дзюдоист Георгий Зантарая. Увы, одна из наших главных надежд – титулованный – боец выбыл из турнира уже после первого же поединка.

В соперники Георгию достался опытный итальянец – призер чемпионатов мира и Европы Элио Верде. Победителя схватки Зантарая и Верде смогли определить лишь в дополнительное время. Наш земляк получил два предупреждения: первое – в основное время, второе – уже в добавочное, в итоге «юко» и победа в поединке досталась итальянцу.
– Была установка выигрывать, но я проиграл. Обидно, ожидал другого результата. Значит, не такой уж я и сильный. Но ничего страшного, – рассказал после проигрыша Георгий Зантарая. – Хотя так я себя только убеждаю. На самом деле все очень страшно. Потратил сколько времени для того, чтобы выступить на этих соревнованиях. И сам понимаю, что должен был выигрывать. Я к этому стремился всю жизнь. Хуже всего то, что за меня так много людей болели, а я не оправдал их надежды.
Выбыл из борьбы за медали Лондона-2012 на 400-метровке вольным стилем и молодой запорожский пловец Сергей Фролов. Воспитаннику СДЮШОР «Спартак-КПУ» не удалось пробиться в финальный заплыв этой дисциплины. В полуфинальном заплыве Сергей показал время 3:50.63. В общем зачете этот показатель стал 16-м, тогда как в решающую стадию Игр прошли пловцы, показавшие первые восемь результатов. Впрочем, наш земляк еще не прощается с Олимпиадой – 3 августа Фролов вступит в борьбу на своей коронной дистанции 1500 м вольным стилем.

Календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Интервью

Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»

23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…

Читать полностью...

Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»

Ностальгия

В Запорожье начата установка главной городской елки

elkaНа площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.

Читать полностью...

Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!

Спорт

200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы