Запорожский «Металлург» покинул легендарный Андрей Глущенко

О причинах, заставивших покинуть родной город, Андрей Глущенко особо не распространяется: «Для меня «Металлург» навсегда останется родной командой. И о моем бывшем клубе я могу говорить или хорошее, или ничего». Согласитесь, несколько зловещая фраза. Верим, что Андрей имел в виду совсем другое, но в народе только хорошо или ничего принято говорить известно о ком.
Болельщики же «Металлурга» на своих форумах называют уход капитана логическим продолжением системного кризиса, который, по их мнению, свирепствует в их любимом клубе. Косвенно в своем интервью сайту «Проспорт» это подтвердил и сам Андрей: «Я не могу спокойно смотреть на то, как в команду приходят легионеры, которые, на мой взгляд, должны быть на голову сильнее, чем украинские голкиперы. К сожалению, они играют намного хуже, чем наши футболисты… Сейчас и местных воспитанников в команде практически нет. Мне кажется, что в данной ситуации страдают больше всего запорожские болельщики». Остается добавить лишь одно: доколе?

 

Тем временем…
Запорожский футбольный клуб обратился к своим болельщикам с просьбой воздержаться от посещения матча «Металлист» – «Металлург», который состоится в это воскресенье в Харькове. «К сожалению, сложившиеся взаимоотношения между фанатами Харькова и Запорожья не могут гарантировать безопасности запорожским болельщикам при посещении матча», – сказано в обращении пресс-службы ФК «Металлург». Отчего-то возникают два вопроса: знают ли чиновники УЕФА, что город, который примет матчи ЕВРО-2012, не способен гарантировать безопасность приезжих болельщиков и как быть с моральной безопасностью запорожских поклонников футбола во время посещения домашних матчей «Металлурга»?

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *