Запорожский гимнаст выиграл чемпионат Европы

Лучший результат на брусьях запорожец показал еще в квалификации, а в финале лишь подтвердил свой высокий класс. Блестяще выполнив комбинацию со сложностью в 6,6 баллов, Олег оставил не у дел всех своих конкурентов. Таким образом, Степко можно поздравить с почином – «золота» столь серьезного взрослого турнира в коллекции запорожского гимнаста еще не было. Ранее Олег радовал нас победами в молодежных соревнования – в частности становился двукратным чемпионом первых юношеских Олимпийских игр.
Также на московском чемпионате Европы Степко остановился в шаге от пьедестала абсолютного первенства. С суммой 88,098 баллов наш земляк здесь стал четвертым. От третьего места запорожца отделило всего лишь 0,300 балла.
Отметим, что мужская сборная Украины показала на континентальном первенстве в Москве свой лучший результат за последние тринадцать лет. Наши гимнасты выиграли три медали – два «золота» и «бронзу», и в итоге заняли третье место в командном зачете.