Запорожский «Ферро» выиграл два домашних матча

«Ферро-ЗНТУ» – «Химик» – 64:62 (14:9, 26:12, 11:19, 13:22).
«Ферро»: Мэйс (2), Рыбалко (5 + 7 подборов), Алферов (0), Бернс (10 + 7 подборов), Хантер (14 + 10 подборов) – старт; Кондрусевич (18), Харрис (11), Джонсон (4 + 4 блок-шота), Змитрович (0), Овдеенко (0).
На большой перерыв матча с предпоследней командой чемпионата Суперлиги запорожцы уходили с почти двукратным преимуществом – 40:21. А вот вернувшись на паркет, «ферросплавщики» едва не потерпели пятое кряду поражение. За считанные секунды до финальной сирены южненцы подобрались к «Ферро» на расстояние всего одного очка. Благо, что атаку «химиков», которая могла стать для запорожцев фатальной, невероятным блок-шотом остановил Винсент Хантер.
«Ферро-ЗНТУ» – БК «Одесса» – 82:74 (16:19, 20:23, 21:14, 25:18).
«Ферро»: Мэйс (18 + 6 подборов), Рыбалко (15 + 7 подборов), Алферов (1), Бернс (15 + 8 подборов + 4 перехвата), Хантер (17 + 4 блок-шота) – старт; Кондрусевич (12), Джонсон (2), Харрис (2 + 5 передач).
И вторая победа «ферросплавщиков» могла бы побороться за титул «валидольная». Запорожцы провалили первую половину матча, рванули в третьей четверти и на последнюю 10-минутку вышли, уже выигрывая у одесситов. Во время финальной четверти счет дважды становился равным, но в итоге «борьба нервов» таки завершилась победой подопечных Кирилла Большакова – 82:74. Отметим блестящую игру капитана «Ферро» Александра Рыбалко – в этом матче вожаку «ферросплавщиков» удавалось, кажется, все: и передачи, и броски, и блок-шоты с подборами.