ГлавнаяСпорт

Новости

В Запорожье открылась «Школа спасения приемной семьи»

Школа спасенияНеобычный проект помощи приемным семьям стартовал в Запорожье – «Школа спасения приемной семьи». Приемные родители обучаются, как самостоятельно помогать друг другу выходить из сложных ситуаций, возникающих в ходе воспитания приемных семей.

Читать полностью...

В руководстве запорожской полиции – донецкое усилениеЗапорожцы требуют убрать морг из жилой зоны«Водоканал» опровергает слухи о трехкратном превышении хлора в водеЖурналисты газеты «Запорізька правда» добились рассмотрения на сессии облсовета вопроса о разгосударствлении издания«Мотор Сич» усматривает в публикации «The Washington Times» интересы оборонного комплекса РоссииБердянск «аннексировал» соседний сельсоветВ Бердянске убит ветеран и активист Виталий «Сармат» ОлешкоВ Запорожье в разгар лета пляж закрыли на реконструкциюКевин МаКой пояснил ситуацию вокруг концерта Bad Boys Blue в ЗапорожьеВ Запорожье выступила фальшивая группа Bad Boys Blue

Запорожские пловцы отличились в Евпатории

Роман АКБАШ №27 5 июля, 2012

В Евпатории состоялись взрослый и молодежный чемпионаты Украины по плаванию. Участие в турнирах принимали около 500 спортсменов со всей страны, среди них и воспитанники запорожских школ «Мотор-Сич» и СДЮШОР «Спартак-КПУ». В соревнованиях взрослых пловцов запорожская сборная заняла седьмое командное место, заработав две золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

Илья Чуев стал чемпионом Украины на дистанции 200 м баттерфляем, а также заработал серебряные награды в заплывах на 50 и 100 м этим же стилем. На 100-метровке баттерфляем у женщин не знала себе равных запорожанка Любовь Король. Она же была второй на дистанции 50 метров тем же стилем. Еще одну серебряную медаль принес запорожской команде Вадим Максименко на 400-метровке комплексом. Обладателем «бронзы» на дистанции 50 м брасом стал Ростислав Федына. Два комплекта серебряных наград заработали запорожцы и в комбинированных эстафетах 4х100. У мужчин отличились Андрей Никишенко, Ростислав Федына, Илья Чуев и Виктор Кемкин, у женщин — Татьяна Лазарева, Лиза Шкудун, Любовь Король и Катерина Рагушенко. На молодежном же чемпионате Украины запорожцы стали восьмыми в командном зачете, записав в свой актив два «золота» и три «бронзы». Богдан Казаков стал чемпионом Украины на 100-метровке вольным стилем и обладателем бронзовой медали на дистанции 50 м этим же стилем. Вадим Максименко стал победителем на 400-метровке комплексом. Наша землячка Татьяна Лазарева выиграла бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м на спине.