Запорожские команды разгромили соперников

«Шахтер-Академия» (Донецк) – «ЗТР» (Запорожье) – 19:40
«ЗТР»: Попов, Могилка (4), Зотов (2), Звездов, Карамышев (8), Петричко (4), М. Кривчиков (2); Веремчук, Мороко (4), Константинов (3), Ганчев (2), Ковбарь (3), Бегаль (7), Цап (1)
Чемпионы Украины еще в первом тайме игры против аутсайдера – донецкого «Шахтера-Академии» – 25 раз поразили ворота соперника. В свою же рамку за это время «трансформаторщики» позволили забить лишь семь раз. Во второй половине встречи запорожцы немного расслабились, что все равно не спасло дончан от разгромного поражения – 40:19 в пользу чемпионов.

«Будівельник» (Бровары) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 14:31
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Джулай, Рябко (2), Шевченко, Гурковский (2), Афлитулин (2), Горбачев (2), Каманин, Жук (2), Семиков (3), Остроушко (11), Гладырь (2), Калиниченко (2), Любченко (2), Григорьев (1)
Мог позволить себе расслабиться во втором тайме очередной встречи и «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Броварские «строители» на экваторе домашнего матча «горели» уже восемь мячей. «После перерыва дали возможность основным игрокам отдохнуть. Войдя в игру, игроки второго состава довели матч до логического завершения без особых сложностей», – сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «МЗЗ» Николай Чигарев.
Разгромные победы не изменили турнирное положение запорожских команд. «МЗЗ» по-прежнему – на втором месте, «ЗТР» – на четвертом.