Запорожские гиревики продолжили удивлять

Под своей эгидой крымские соревнования объединили сразу несколько турниров, в том числе чемпионат Европы и Украины среди ветеранов, чемпионат мира среди юношей и Всеукраинский турнир памяти М.М. Бака. За медали этих стартов боролись около 300 представителей семи национальных сборных и 19 областей Украины. Среди них и 13 спорт-сменов нашего региона, которые в итоге пополнили коллекции собственных трофеев 45 медалями.
Как всегда блестяще выступили на помосте наши гиревики-ветераны. Восемь медалей на свой счет записал Сергей Кубрак, шесть – Тимофей Косенко, четыре «золота» – Любовь Черепаха. Действующая чемпионка мира в рывке и толчке рванула снаряд 210 раз и стала лучшей в чемпионатах Европы и Украины среди ветеранов, во Всеукраинском турнире памяти М.М. Бака и в одной из номинаций по версии МКМГС.
Кстати, впервые Любовь Александровна привезла на столь престижные соревнования своего ученика Егора Долгого. Спортсмен титулованную наставницу не посрамил – завоевал два «золота».
Впрочем, нашлась в этой бочке меда и своя ложка дегтя. Возможно, медальный урожай запорожских гиревиков был бы еще большим. Но в Крым не смогли поехать еще три перспективных запорожца. Увы, руководство ЗЭРЗ не нашло возможности отправить на турниры гиревиков спортклуба «Локомотив». Очень жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *