Запорожанки произвели фурор на мировом первенстве

Причем, не просто землячек, а семейного тандема Любови и Виктории Черепах.
Так огромнейшую коллекцию своих наград в очередной раз пополнила Любовь Александровна Черепаха. Опытная спортсменка «рванула» пудовую гирю 251 раз. Этот результат принес нашей землячке титул абсолютной чемпионки мира – равных ей не нашлось ни в толчке, ни в рывке. Неслучайно, наверное, в Лутраки Любовь Александровна впервые приехала с надписью «Lady Che» на тренировочной куртке. Ведь в этой надписи можно разглядеть не только сокращенную версию фамилии спортсменки, но и намек на латинскую транскрипцию слова «чемпионка».
Кстати, сразу за Любовью Черепахой на пьедестале чемпионата мира разместилась ее дочь! С результатом в 236 рывков серебряной призеркой первенства стала Виктория Черепаха. Ближайшая преследовательница нашего семейного тандема, спортсменка из Казахстана Светлана Юзик, осталась далеко позади – 163 рывка.
Впрочем, запорожанки удивили соперниц и зрителей даже после соревнования. На пьедестал Любовь и Виктория Черепахи взошли очень эффектно и колоритно – с традиционными украинскими веночками на головах. Очередь желающих сфотографироваться с бравыми казачками позже едва не сорвала награждение остальных героев мирового чемпионата. К тому же такой национальной «фишкой» наши землячки заставили обзавидоваться даже своих соотечественниц из западных регионов Украины. Мол, тоже давно помышляли о таком, но запорожские казачки их опередили и здесь!
А еще поездка наших спортсменок на чемпионат мира не могла бы состояться без поддержки меценатов. Так Любовь Александровна выражает слова глубокой признательности общественной организации «Запорожский вектор» и Александру Богуслаеву, а Виктория Черепаха, в свою очередь, благодарит и депутата городского совета Михаила Молчанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *