ГлавнаяСпорт
Запорожанка стала лучшей легкоатлеткой Европы
На сайте Европейской ассоциации легкой атлетики завершилось голосование за лучшего легкоатлета континента по итогам февраля. Список кандидатов на титул включал в себя и триумфаторов чемпионата Европы в помещении, который состоялся в Париже уже в марте. Запорожские болельщики могут праздновать успех – в голосовании по легкоатлеткам убедительную победу одержала чемпионка континента в беге на 60 м Олеся Повх. За нашу землячку свои голоса отдали более четверти проголосовавших – 25,9%. Это почти в два раза больше, чем у ближайшей преследовательницы воспитанницы СК «Металлург» – россиянки Веры Соколовой (ходьба на 20 км).
Напомним, что на чемпионате Европы в Париже Олеся быстрее всех промчала 60-метровую дистанцию, повторив лучший результат европейского сезона и свой же персональный рекорд – 7,13 с. «Надеюсь, что могу бежать еще быстрее, и это далеко не предел моих возможностей. Все-таки мы с тренером не зря работаем. Хочется улучшать и улучшать свои показатели», – призналась после триумфа новоиспеченная лучшая легкоатлетка Европы.
Сейчас Олеся Повх и ее подруга-одноклубница Мария Ремень (кстати, серебряная призерка того же чемпионата Европы на той же дистанции 60 м) находятся на учебно-тренировочном сборе в Крыму. Наши землячки готовятся к летнему сезону. «Правда» желает девчатам успехов и на беговых дорожках под открытым небом – уже на 100-мет-ровках. Так держать!
{odnaknopka}
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
Футболисты «Металлурга» возобновили тренировки
Футболисты запорожского «Металлурга» возобновили тренировки в Запорожье после вынужденного отпуска, связанного с карантином, и сбора в Турции.
Читать полностью...Профессиональный бокс против ММА: за кем будущее?Запорожье примет игры Кубка ДэвисаВ запорожском «Металлурге» сменился тренерский штаб