Запорожанка Олеся Повх – чемпионка Европы

Финальный забег самого короткого спринта стал золотым для «металлурговки» Олеси Повх. Подопечная тренеров Константина и Михаила Рураков потвердила звание самой быстрой спринтерки этого сезона в Европе – пробежала 60-метровку за 7,13 с. Время чемпионки – повторение ее же личного рекорда, который она установила буквально месяц тому назад на международном турнире в немецком Дюссельдорфе. Кстати, в этом году быстрее запорожанки на планете бегала лишь одна олимпийская чемпионка – Вероника Кемпбелл-Браун с Ямайки (7,11 с).
Всего на две сотые секунды отстала от Олеси ее одноклубница Мария Ремень. Результат 7,15 с – также персональный рекорд нашей землячки и свежеиспеченной серебряной призерки чемпионата Европы.

После финиша
Олеся Повх, чемпионка Европы в беге на 60 м в закрытых помещениях:
– О таком прекрасном результате я могла только мечтать. Но искренне верю, что могу бежать быстрее. Как говорят, нет предела совершенству. Очень рада, что удалось не только мне выиграть, но и сделать победный дубль с Марией Ремень. С Машей мы подруги, но всегда разделяем спортивную жизнь и жизнь вне беговой дорожки. На дистанции мы соперницы, каждая из нас имеет свою дорожку и собственные цели. И мы всегда стремимся показать, чего мы можем достичь в борьбе.

Мария Ремень, вице-чемпионка Европы в беге на 60 м в закрытых помещениях:
– Откровенно, я отдала в этом забеге все свои силы и энергию. При таком сильном составе участниц до последнего не была уверена в том, что завоюю медаль. Эта награда имеет для меня чрезвычайную ценность. А момент, когда мы с Олесей стояли на пьедестале, – просто
незабываемый.

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *