Ветераны запорожского футбола сыграли вничью с крымскими коллегами

Первыми о своих претензиях на место лидера заявили запорожцы. Любимец фанатов «Металлурга» Андрей Демченко протащил мяч по правому флангу и уже от самой лицевой линии «вырезал» его на Романа Бондаренко. Любимец фанатов запорожского «Торпедо» с убойной позиции не промазал – 1:0. Правда, после открытия счета хозяева будто вспомнили о хронической хвори «Металлурга» – принялись транжирить, казалось бы, стопроцентные для взятия ворот моменты. Последних за весь первый тайм хватило бы даже не на одну игру. Увы, до перерыва смогли забить гол только крымчане. Причем мячом в воротах Ильи Близнюка отметился Валерий Полулях – экс-игрок… запорожского «Торпедо».
Во втором тайме, словно дежавю, – снова пас Демченко и результативный удар в исполнении Бондаренко. Вторую игру подряд зрители на «Славутич-Арене» становятся очевидцами дубля – неделю назад два гола «шахтерам» забил Денис Смирнов, теперь вот еще и Роман Бондаренко. Кто следующий? Демченко?
Казалось бы, вот они – победа и единоличное лидерство. Но не тут-то было – уже в добавленное время счет сравнял… Не поверите, еще один воспитанник запорожского футбола – Алексей Антюхин. Экс-игрок «Металлурга», «Торпедо» и «Таврии» сотворил настоящий шедевр – оттеснил корпусом от мяча защитника и внешней стороной стопы выстрелил в дальнюю «девятку». 2:2! Теперь запорожцев и крымчан ожидает еще одна очная дуэль – через неделю соперники сыграют в Симферополе.

«Металлург-Ветеран» (Запорожье) – КСХИ (Симферополь) – 2:2 (1:1).
«Металлург-Ветеран»: Близнюк, Антонов, Матюхин, Моргунов, Дмитренко, Захарченко, Богатырь, Лучкевич, Смирнов, Демченко, Бондаренко.
На замену выходили: Богданов, Ключик, Олейник.
Запасные: Моисеев, Гончаренко, Горьковой.
Голы: Бондаренко (10, 70) – Полулях (37), Антюхин (80+1).
Предупреждение: Богатырь (23).