В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного

Кубок Андрея Первозванного5 мая в Запорожье состоится IV Открытый Кубок святого апостола Андрея Первозванного Запорожской епархии УПЦ среди детей и юношества по гиревому спорту.

А тем временем на студенческом чемпионате мира в словенском Целье бывшие участники этого турнира стали чемпионами.

На I Кубке, который проходил 2 мая 2015 года, сборную Мелитопольского благочиния возглавлял Сергей Данилевский, который тогда произвел 252 рывка пудовой гирей и стал победителем в весовой категории до 70 кг. В Целье в весовой категории до 65 кг Данилевский сумел произвести 40 толчков длинным циклом и стать победителем состязаний!

2 мая 2015 года бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в Греции, нынешний чемпион Украины среди студентов Руслан Орин даже не попал в тройку призеров. Прошло три года и студент ЗНТУ завоевал чемпионское «золото» в Словении в весовой категории до 60 кг, толкнув две полуторапудовые гири 53 раза.

Участница прошлогоднего III Кубка апостола Андрея Первозванного Мария Рабош, вырвав пудовую гирю 121 раз, стала чемпионкой мира среди студентов в весовой категории до 60 кг.

Наконец, один из инициаторов Кубка апостола Андрея Первозванного, его неизменный главный судья Любовь Черепаха стала восьмикратной чемпионкой Европы – сначала в толчке длинным циклом с результатом в 135 баллов, а затем и в рывке с показателем в 210 фиксаций.