ГлавнаяСпорт

В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного

30 апреля, 2018

Кубок Андрея Первозванного5 мая в Запорожье состоится IV Открытый Кубок святого апостола Андрея Первозванного Запорожской епархии УПЦ среди детей и юношества по гиревому спорту.

А тем временем на студенческом чемпионате мира в словенском Целье бывшие участники этого турнира стали чемпионами.

На I Кубке, который проходил 2 мая 2015 года, сборную Мелитопольского благочиния возглавлял Сергей Данилевский, который тогда произвел 252 рывка пудовой гирей и стал победителем в весовой категории до 70 кг. В Целье в весовой категории до 65 кг Данилевский сумел произвести 40 толчков длинным циклом и стать победителем состязаний!

2 мая 2015 года бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в Греции, нынешний чемпион Украины среди студентов Руслан Орин даже не попал в тройку призеров. Прошло три года и студент ЗНТУ завоевал чемпионское «золото» в Словении в весовой категории до 60 кг, толкнув две полуторапудовые гири 53 раза.

Участница прошлогоднего III Кубка апостола Андрея Первозванного Мария Рабош, вырвав пудовую гирю 121 раз, стала чемпионкой мира среди студентов в весовой категории до 60 кг.

Наконец, один из инициаторов Кубка апостола Андрея Первозванного, его неизменный главный судья Любовь Черепаха стала восьмикратной чемпионкой Европы – сначала в толчке длинным циклом с результатом в 135 баллов, а затем и в рывке с показателем в 210 фиксаций.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного