Новости

Вадим Кривохатько покинул фракцию БПП

В Запорожье прошел клубный чемпионат Украины по греко-римской борьбе

Роман АКБАШ №41 13 октября, 2011

В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел IV международный турнир по греко-римской борьбе среди клубов, памяти двукратного чемпиона мира Сергея Рыбалко.

Участие в соревнованиях, которые являются отборочными на клубный чемпионат Европы, приняли мариупольский СК «Азовмаш», СК «Херсон», киевские СК «Спарта», «Самсон» и СК «Аксенова», а также сборная Литовской Республики. Так как чемпионат проходил под эгидой украинской Клубной лиги греко-римской борьбы, в которую запорожские клубы не входят, местные борцы выступали в составе команд других регионов. Роман Пацуркивский
(55 кг) боролся за «Спарту», а Александр Вайцеховский (74 кг), Эрик Гобозов (84 кг) и Самир Волошанин (96 кг) – за СК «Херсон». Первое место в итоге разыграли «Азовмаш» и «Самсон». Второй год подряд победу праздновали мариупольцы – 6:1. В борьбе за третье место СК «Аксенова» победил «Спарту» 5:2. Сборная Литвы одолела «Херсон» 6:1 и заняла пятое место.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного