В Запорожье поднят олимпийский флаг

olimpСегодня по случаю открытия XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на центральной площади города возле облгосадминистрации состоялась церемония поднятия государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета. Эту почетную миссию выполнили знаменитые запорожские олимпийцы Александр Резанов, Валентина Лутаева и член национальной сборной по дзюдо Станислав Бондаренко.

Напомним, Запорожскую область на Олимпиаде играх представляют 11 спортсменов: Марина Черняк (дзюдо), Георгий Зантарая (дзюдо), Александр Надтока (академическая гребля), Максим Долгов (прыжки в воду), Сергей Фролов (плавание), Жан Беленюк (греко-римская борьба), а также Анна Касьянова, Алексей Касьянов, Олеся Повх, Мария Ремень, Анна Гацко-Федусова, представляющие «королеву спорта» — легкую атлетику.

Согласно календарю выступлений первой в Рио стартует Марина Черняк, которая начнет борьбу за олимпийские медали 6 августа. Уже на следующий день к ней присоединится дзюдоист Георгий Зантарая. 8 августа стартуют соревнования по водным видам спорта, где в борьбу в составе украинской четверки включится наш земляк Александр Надтока. В этот же день начнет соревнования прыгун в воду Максим Долгов.

12 августа стартуют наши легкоатлетки Анна Касьянова и Олеся Повх, а также пловец Сергей Фролов. Представитель греко-римской борьбы Жан Беленюк начнет борьбу за олимпийские награды 15 августа. В течение трех последующих дней — 16, 17 и 18 августа — продолжатся легкоатлетические соревнования в различных дисциплинах, к участию в которых присоединятся Анна Гацко-Федусова (метание копья), Алексей Касьянов (десятиборье), Олеся Повх и Мария Ремень (эстафета).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *