В Запорожье чествовали волейболисток «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ»

Участвовали в мероприятии и соавторы спортивного успеха «Орбиты» – мэр Запорожья и президент областной федерации волейбола Александр Син, а также руководитель Запорожского титано-магниевого комбината Владимир Сивак.
Первым слово взял Александр Син. «Я очень рад за наших девушек и за то, что мы не ошиблись, передав запорожскую команду титано-магниевому комбинату. Жизнь доказала правоту этого шага тем результатом, который мы имеем. Теперь все понимают, что в Запорожье вернулся большой волейбол, и мы готовы бороться за самые высокие результаты не только в чемпионате Украины», – признался городской голова.
О возвращении большого волейбола в наш город всерьез и надолго сообщил и руководитель «ЗТМК» Владимир Сивак. Как поведал глава комбината, его предприятие полностью взяло на себя расходы по содержанию команды. А они немалые – за год превысили сумму в два миллиона гривен. Такое сотрудничество на «ЗТМК» намерены продолжать и впредь. «Мы уверены, что подобно тому, как наш комбинат является флагманом отечественной титановой отрасли и единственным в Европе производителем титановой губки, и возрождение женского профессионального волейбола в Запорожье поспособствует укреплению авторитета Запорожского края, как в Украине, так и в мире», – заявил Владимир
Сивак.
«Благодаря руководству, разумному менеджменту, благодаря тому, что команда стала ухоженной, нам удалось сделать, казалось бы, нереальное – мы опередили команды, которые были вровень с нами и, может быть, даже сильнее нас кадрами и по потенциалу», – признался журналистам наставник «Орбиты» Игорь Филиштинский.
Впрочем, спокойно почивать на лаврах тренер и его подопечные не намерены. «К нам теперь повышенные требования. И это нужно будет подтверждать. Нужно стремиться к первому месту. Традиции запорожского волейбола всегда были сильны и значимы в стране. Мне бы хотелось продолжить добрые начинания, которые были сделаны до меня предыдущей когортой тренеров «Орбиты», – рассказал Игорь Дмитриевич.
Кстати, задел для еще более успешного выступления запорожских волейболисток в следующем сезоне был сделан сразу после окончания пресс-конференции. У ворот «ЗТМК» девчат поджидал подарок от главного спонсора их команды – новый комфортабельный клубный автобус. Бронзовые призеры чемпионата тут же его обновили – отправились на торжественное чествование в клуб «Запорозька Січ» на острове Хортица. Поздравляем с «бронзой», девчонки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *