В Матче звезд Суперлиги примут участие два игрока «Ферро-ЗНТУ»

За сборную легионеров Суперлиги сыграет его парт-нер по команде Кристиан Бернс. Кстати, оба наших представителя в Матче звезд попали в свои сборные по итогам голосования среди клубов Суперлиги. То есть остались за пределами стартовых пятерок звездных команд, которые выбирали болельщики на официальном сайте баскетбольной лиги.
И для Александра, и для Кристиана харьковская игра будет первым опытом участия в звездных матчах Суперлиги. До этого Рыбалко лишь участвовал в конкурсах трехочковых бросков, которые сопровождали Матчи звезд, а Бернсу доводилось принимать участие в подобных играх в Польше и Португалии.
По доброй традиции, капитан «Ферро» примет участие и в конкурсе «дальнобойщиков». За одну минуту Александру Рыбалко предстоит как можно точнее совершить 25 бросков по кольцу из-за трехочковой лини – по пять с пяти разных позиций. Среди соперников нашего земляка в этом конкурсе будут такие известные баскетболисты, как экс-запорожец и игрок «Днепра» Стивен Буртт, киевский «строитель» Дмитрий Забирченко, одессит Рости-слав Кривич, мариуполец Фред Хаус и «днепр-азотовец» Гитис Сирутавичус. Напомним, что Рыбалко является победителем конкурса «трюльников» прошлогоднего Матча звезд Суперлиги. А два года назад капитан «Ферро» выигрывал все тот же конкурс во время звездного уик-энда УБЛ. Бог троицу любит, Саша!
Трансляцию Матча звезд Суперлиги можно посмотреть 10 апреля на телеканале «2+2», начиная с 14 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *