У детского футбола в городе с возможностью тренироваться — проблем нет!

kinderНа фоне сложной экономической ситуации в стране и того кризиса, который охватил все стороны жизни нашего общества, проблема организации тренировочного процесса у детского футбола в Запорожье все же находит свое позитивное разрешение. Наперекор мощному пиару и ажиотажу «нотариально заверенных» фанатов вновь созданной городской футбольной ДЮСШ, работа металлурговской детско-юношеской спортивной школы, не претендуя на сенсации, продолжает приносить детям свою ощутимую пользу. На полях школы ежедневно, без лишнего шума и пафосных слов, продолжают успешно тренироваться дети, которые предпочли остаться на своей родной базе по ул. 12 Апреля, 2.

Будучи порядочными и социально-ответственными людьми, нынешние собственники ДЮСШ «ФК «Металлург» держат своё слово и по-прежнему приглашают всех своих подопечных тренироваться на профессиональных качественных полях. Чтобы всем было понятно, в Запорожье только эти поля с искусственным покрытием соответствуют требованиям ДЮФЛУ, и матчи чемпионата Украины проводятся именно на таких площадках.

«Ко мне обратились тренеры Щербань и Проценко с просьбой предоставить им для занятий с детьми наши поля, что мы и сделали, как и обещали»,-сообщил нам в своём комментарии экс-президент футбольного клуба «Металлург» Андрей Шевчук. Остальные же детские и юношеские команды в данный момент тренируются на грунтовых полях в других местах. «Мы по-прежнему готовы предоставлять наши поля для занятий всем оставшимся детским командам, перешедшим в городскую школу. Пусть только соблюдают общепринятые у нас правила и гарантируют безопасность и сохранность здоровья ребят»,- утверждает А. Шевчук. Хочется надеяться, что здравый смысл восторжествует, и руководители городской ДЮСШ воспользуются гостеприимством нынешних собственников учебно-тренировочной базы «Металлурга», расположенной по адресу ул. 12 Апреля, 2. По крайней мере, юные футбольные таланты от этого уж точно выиграют.

— «Я официально заявляю, что на сегодняшний день нами четко обозначены и прописаны все необходимые условия проведения тренировочных занятий на полях ДЮСШ «Металлург», — подчеркнул Андрей Шевчук. — Те, кто сегодня продолжают тренироваться, уже имеют четкий график тренировочного процесса, списки детей, а также ответственных за сохранность материальной базы и соблюдение правил техники безопасности во время проведения плановых тренировок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *