Три молодых футболиста «Металлурга» вызваны в юношескую и молодежную сборную Украины

Подготовку к турниру команда Сергея Ковальца начнет уже с 18 января. На учебно-тренировочный сбор «молодежки» ее тренерский штаб пригласил и вратаря запорожского «Металлурга» Тимофея Шеремету. В расположении сборной Украины U-21 Тимофей должен прибыть 17 января. Отметим, что для него это первый вызов в молодежную команду страны.
Добавим, что в турнире EndaCup, согласно планам его организаторов, должны принять участие четыре команды. Пока известно, что в соревновании, кроме украинской «молодежки», будет участвовать и молодежная сборная Узбекистана. Остальных участников турнира его официальный сайт пока оглашать не спешит.
Юношеской сборной Украины (игроки 1998 года рождения и моложе) скоро также предстоит взять старт в международном турнире – минском DevelopmentCup. За награды соревнования будут бороться и два представителя ДЮСШ ФК «Металлург». Наставник юношеской сборной Владимир Цыткин пригласил в свою команду вратаря Вадима Шевчука и защитника Никиту Величенко. Старт в соревновании украинцы возьмут 19 января. В одну группу C с подопечными Цыткина попали команды Грузии, Ирана и Латвии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *