Стало известным, что

Оба игрока приняли участие в контрольном матче против дублеров «Оболони». Дзядевич отыграл первый тайм, Коньков – второй. Сборники уступили 0:1 (0:0). В следующий раз эта команда соберется 7 февраля, а 9 февраля планирует сыграть в Киеве товарищеский матч с российскими сверстниками. Еще один воспитанник ДЮСШ ФК «Металлург» – форвард Андрей Близниченко – в составе сборной Украины 1994 года рождения (U-17) начал подготовку к Международному турниру на призы Белорусской федерации футбола. Первый матч в Минске украинские юноши сыграют 24 января с командой Сербии. К розыгрышу Кубка Эгейского моря, который состоится в Турции, готовится и сборная игроков 1995 года рождения. В числе 24 футболистов находятся и запорожцы: защитник Эдуард Соболь, нападающие Никита Ветров и Олег Сытенкий, сообщает пресс-служба запорожского «Металлурга».
…Сергей Любченко и Владислав Остроушко стали игроками «МЗЗ». Контракт с «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» подписал игрок национальной сборной страны и уже экс-игрок запорожского «ЗТР» Сергей Любченко. В составе «МЗЗ» левый полусредний официально дебютирует 21 января в выездной встрече против луганского «Буревестника». Полуторагодичный контракт с «МЗЗ» подписал и воспитанник киевской школы гандбола Владислав Остроушко. Правый полусредний начинал свою карьеру в столичном «Авиаторе», после чего три сезона провел в «ЗТР». Последним клубом 24-летнего исполнителя был вице-чемпион России – петербургский «Нева-Университет».
…«МЗЗ» дважды обыграл «Политехник». «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» в Донецке сыграл два товарищеских матча против местного «Политехника». В обоих матчах победу праздновали запорожцы – 28:23 и 29:23.
…Вячеслав Лочман завершил карьеру игрока. На пресс-конференции, которая состоялась вчера в Музее спортивной славы СК «Мотор Сич», известный запорожский гандболист Вячеслав Лочман официально объявил о завершении спортивной карьеры игрока. 33-летний воспитанник запорожского гандбола успел поиграть за «ЗТР», немецкий «Гроссвальштадт», тунисский «Африкан», «Алегли» из ОАЭ, белорусское «Динамо» и «МЗЗ». За плечами у Вячеслава отличный послужной список: серебряный призер чемпионата мира среди молодежи, семикратный чемпион Украины, обладатель Кубка Африки, чемпион Туниса, чемпион ОАЭ, чемпион Беларуси, четвертьфиналист европейской Лиги чемпионов.
…запорожскому дзюдоисту Станиславу Бондаренко не повезло в Баку. В столице Азербайджана состоялся второй в истории мирового дзюдо международный турнир серии «Мастерс». Участие в соревнованиях приняли лучшие дзюдоисты по итогам 2010 года – в каждой весовой категории выступило 16 сильнейших спортсменов планеты, согласно мировым рейтинг-листам Международной федерации дзюдо. Единственным представителем Запорожья в Баку стал тяжеловес Станислав Бондаренко (+ 100 кг), который завершил прошлый год на 12-й позиции мирового рейтинга. Первым соперником нашего дзюдоиста оказался спортсмен из Германии Андреас Тольцер, в минувшем году ставший бронзовым призером чемпионата Европы и обладателем серебра чемпионата мира в Токио. 23-летний Станислав впервые в карьере столкнулся с этим соперником. Первую половину схватки наш земляк провел с Тольцером на равных. Но в одном из моментов борьбы в партере украинец проявил неосторожность и попал под коронный переворот немца на удержание. На этом участие в турнире для Бондаренко закончилось, а Тольцер впоследствии стал бронзовым призером «Мастерса». Шанс реабилитироваться за поражение в Баку Станислав получит уже на следующей неделе – 29-30 января мужская сборная Украины по дзюдо выступит на Кубке Мира в Тбилиси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *