Сборная Украины в Запорожье обыграла турков

Мужская сборная Украины удачно стартовала в квалификации к чемпионату мира-2013. Старт в турнире украинские гандболисты взяли в Турции. Местную национальную сборную подопечные Леонида Захарова обыграли с небольшим преимуществом – 26:24. Отметим, что с турками сражались и сразу шесть представителей Запорожья – игроки «МЗЗ» и «ЗТР». Один из них – «трансформаторщик» Сергей Бурка – был даже признан лучшим игроком матча.
А в минувшее воскресенье соперники вновь сошлись друг с другом. На сей раз на площадке запорожского дворца спорта «Юность». Родные стены помогли украинцам учинить туркам полный разгром. Преимущество сброной Украины составило сразу 12 мячей – 32:20. Самым результативным игроком встречи стал хорошо знакомый запорожским болельщикам Сергей Онуфриенко. Забивший шесть мячей экс-запорожец, а ныне полусредний минского «Динамо», после игры не сдерживал эмоций: «Ехал в сборную с радостью, потому что давно не видел ребят. А в родном городе и при родной публике было вдвойне приятно играть».
Следующие матчи группового раунда квалификации против сборной Португалии наша национальная сборная проведет 12 и 15 января 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *