Президентом запорожского «Металлурга» стал Андрей Богатченко

bogatchenkoУ футбольного клуба «Металлург Запорожье» новый президент. Вместо Владимира Цикуры эту должность занял Андрей Богатченко. Андрей Александрович уже хорошо знаком болельщикам «Металлурга» — работал тренером вратарей в «Металлурге-2» и «Металлурге» U-19, сейчас является одним из соучредителей нашего футбольного клуба и играющим наставником его голкиперов.

— Так получилось, что Владимир Цикура из-за своей занятости в других своих проектах сейчас часто отсутствует в Запорожье. Поэтому было принято решение принять управление клубом мне. Но отмечу, что интерес к «Металлургу» Владимир Валентинович не потерял, и будет продолжать участвовать в нашем проекте возрождения клуба, — рассказал клубной пресс-службе новый президент ФК Андрей Богатченко.

Досье

Андрей Богатченко. Родился 18.07.1983 в Запорожье. Воспитанник запорожского «Торпедо». Выступал за команды: «Торпедо» (Запорожье), «СДЮШОР-Металлург», «ЗИГМУ-Спартак», «Таврия-Скиф», «Россо Неро». Работал тренером вратарей в ДЮСШ ФК «Металлург», командах «Металлург-2» , «Металлург» U-19. С 2016 года является соучредителем ФК «Металлург Запорожье», голкипером и тренером вратарей клубной команды. Ведет аккаунт клуба в Instagram.