Представитель Запорожья признан лучшим дзюдоистом Украины

В четвертый раз звания лучшего дзюдоиста страны удостоился лидер украинской сборной 24-летний Георгий Зантарая. В ушедшем году титулованный киевлянин представлял на татами и запорожский клуб «Терра». Первое место в рейтинге Георгию обеспечили многочисленные награды, завоеванные в прошлом сезоне: «бронза» на ЧМ-2011 в Париже, индивидуальное и командное «золото» на чемпионате Европы в Стамбуле, золотые медали турнира серии «Гран-При» в Циньдао, Grand Slam в Париже, Кубка Европы в Целье и «серебро» на аналогичных соревнованиях в Гамбурге. Напомним, что ранее Георгий Зантарая признавался лучшим дзюдоистом Украины в 2007, 2009 и 2010 годах.
Также в десятку лучших дзюдоистов страны попали еще два запорожца – тяжеловес Станислав Бондаренко разместился на четвертой позиции, а Вадим Синявскиий (90 кг) – на седьмой.
Высокое второе место среди лучших дзюдоисток страны заняла 23-летняя запорожанка Марина Черняк. На счету представительницы спортклуба «Терра» в 2011 году – серебряные медали на Кубке мира в Софии и Кубке Европы в Целье, «бронза» Кубка мира в Ташкенте, победа на чемпионате Украины в Харькове и «серебро» открытого Кубка Украины в Сумах.
На третьем месте национального рейтинга среди дзюдоисток-юниорок (до 20 лет) оказалась еще одна представительница Запорожья – победительница и призер чемпионатов Украины среди юниорок, молодежи и взрослых Галина Тарасова (+78 кг).
Второе место в топ-списке дзюдоистов-кадетов (до 17 лет) занял запорожец Богдан Зусько (81 кг). В 2001 году наш земляк стал серебряным призером кадетских чемпионатов мира и Европы.
В рейтинге же регионов мастера татами из Запорожской области пропустили вперед только дзюдоистов Киева и Днепропетровщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *