29 июля, 2013

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Запорожье) – 0:0
«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Штурко, Рудыка (Тейку 63), Нестеров, Шевчук, Коротецкий, Жуниор (Лазарович 79), Гавриш (Годин 77), Матяж, Сахневич

Предупреждения: Данило 8, Боли 20, Чайковский 68 – Рудыка 34, Штурко 40, Грдличка 67

В случае победы над «Металлургом» луганская «Заря» могла стать одним из лидеров чемпионата Премьер-лиги. Запорожская команда, наоборот, снова оказалась бы среди аутсайдеров первенства. Но не тут-то было – команда Пучкова таки показала зубы.
Правда, чего-то оптимистического запорожским болельщикам пришлось ждать долго. Весь первый тайм выдался для них по-настоящему инфарктным. «Заря» часто угрожала воротам соперника, превратив в проходной двор правый фланг обороны «Металлурга». Очередное «спасибо» Либору Грдличке – ни один из моментов у его ворот так голом и не закончился.
Зато после перерыва «Металлург» преобразился и показал, что может атаковать и он. Здорово возвратился в свою родную команду Алексей Годин. После года в безработном статусе полузащитник вновь вернулся в большой футбол. Пока лишь на 15 минут, но и их хватило, чтобы Алексей едва не принес «Металлургу» победу. Под занавес матча Годин блестяще исполнил штрафной удар в 30 метрах от ворот «Зари». И быть бы голу, кабы не отчаянный прыжок голкипера Постранского.
Впрочем, исходом игры запорожские болельщики могут быть довольны. Еще бы – есть первое очко в чемпионате, да еще и добытое на выезде. К тому же и в «турнирке» мы на непривычном для последнего времени месте – 11-м. Но впереди еще 28 туров. Следующий – уже в эту субботу. 27 июля на родном стадионе в 21:30 запорожцы начнут игру против луцкой «Волыни».

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного