Первый балл «Металлург» сыграл вничью в Луганске

Предупреждения: Данило 8, Боли 20, Чайковский 68 – Рудыка 34, Штурко 40, Грдличка 67

В случае победы над «Металлургом» луганская «Заря» могла стать одним из лидеров чемпионата Премьер-лиги. Запорожская команда, наоборот, снова оказалась бы среди аутсайдеров первенства. Но не тут-то было – команда Пучкова таки показала зубы.
Правда, чего-то оптимистического запорожским болельщикам пришлось ждать долго. Весь первый тайм выдался для них по-настоящему инфарктным. «Заря» часто угрожала воротам соперника, превратив в проходной двор правый фланг обороны «Металлурга». Очередное «спасибо» Либору Грдличке – ни один из моментов у его ворот так голом и не закончился.
Зато после перерыва «Металлург» преобразился и показал, что может атаковать и он. Здорово возвратился в свою родную команду Алексей Годин. После года в безработном статусе полузащитник вновь вернулся в большой футбол. Пока лишь на 15 минут, но и их хватило, чтобы Алексей едва не принес «Металлургу» победу. Под занавес матча Годин блестяще исполнил штрафной удар в 30 метрах от ворот «Зари». И быть бы голу, кабы не отчаянный прыжок голкипера Постранского.
Впрочем, исходом игры запорожские болельщики могут быть довольны. Еще бы – есть первое очко в чемпионате, да еще и добытое на выезде. К тому же и в «турнирке» мы на непривычном для последнего времени месте – 11-м. Но впереди еще 28 туров. Следующий – уже в эту субботу. 27 июля на родном стадионе в 21:30 запорожцы начнут игру против луцкой «Волыни».