ГлавнаяСпорт
Первая победа «Ингульца» в сезоне
После сенсационной ничьей с «Динамо» любимая команда «Правды» петровский «Ингулец» одержал первую победу в текущем сезоне и окончательно избавился от горького привкуса неудачного старта.
Наставник «Ингульца» Сергей Лавриненко в выездном матче со «Львовом» вполне логично выставил в старте тех же игроков, которые несколько дней назад устояли перед чемпионами. Однако поначалу многим наверняка показалось, что удача в матче с динамовцами была случайностью. Петровчане пропустили первыми, уже на 14-й минуте, и ушли на перерыв, проигрывая 0:1, хотя и имели возможности сравнять счёт.
Зато во второй половине игры мы увидели тот «Ингулец», который любят болельщики: без заоблачных бюджетов, зато с мастеровитыми и перспективными бойцами с настоящим спортивным характером. Гости захватили инициативу, упустили пару моментов, но, в конце концов, отыгрались, причем сделали это красиво и технично.
А через минуту «Ингулец» совсем деморализовал львовян, забив второй шедевр футбольной техники – дальним ударом мимо вратаря, ошибочно покинувшего штрафную. Ну а дальше опытнейший Шуст свел на нет все попытки хозяев отыграться, а игроки атакующей линии «Ингульца» пару раз могли ставить точку в этом противостоянии. Но итоговый счет так и не изменился – 2:1 в пользу гостей.
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне