Первая победа «Ингульца» в сезоне

львов ингулец

После сенсационной ничьей с «Динамо» любимая команда «Правды» петровский «Ингулец» одержал первую победу в текущем сезоне и окончательно избавился от горького привкуса неудачного старта.

Наставник «Ингульца» Сергей Лавриненко в выездном матче со «Львовом» вполне логично выставил в старте тех же игроков, которые несколько дней назад устояли перед чемпионами. Однако поначалу многим наверняка показалось, что удача в матче с динамовцами была случайностью. Петровчане пропустили первыми, уже на 14-й минуте, и ушли на перерыв, проигрывая 0:1, хотя и имели возможности сравнять счёт.

Зато во второй половине игры мы увидели тот «Ингулец», который любят болельщики: без заоблачных бюджетов, зато с мастеровитыми и перспективными бойцами с настоящим спортивным характером. Гости захватили инициативу, упустили пару моментов, но, в конце концов, отыгрались, причем сделали это красиво и технично.

А через минуту «Ингулец» совсем деморализовал львовян, забив второй шедевр футбольной техники – дальним ударом мимо вратаря, ошибочно покинувшего штрафную. Ну а дальше опытнейший Шуст свел на нет все попытки хозяев отыграться, а игроки атакующей линии «Ингульца» пару раз могли ставить точку в этом противостоянии. Но итоговый счет так и не изменился – 2:1 в пользу гостей.