«Орбита» провела выездные матчи с «Волынью»

3
11-12 декабря запорожская «Орбита» провела выездные матчи седьмого тура с луцкой «Волынью». В первый игровой день запорожанки уверенно сломили сопротивление соперниц – 3:0 (25:15, 25:18, 25:15), справившись с этой задачей за 70 минут. Силовая подача Юлии Яструб не оставляла никаких шансов защите хозяев. Волейболистки «Волыни» не успевали за быстрыми передачами запорожской связки с участием Ольги Скрипак.
Во втором матче характер игры изменился. Хозяйки сильно потрепали нервы своим более опытным оппоненткам. Проиграв первые две партии с небольшим разрывом в счете, в третьей – волынянки собрались и победили: 25:23. На кураже начали и четвертый отрезок игры. Вся партия шла под контролем хозяек. «Волынь» сражалась так, словно это была ее последняя игра. В концовке партии «Волынь» вела – 22:18, но затем «Орбита» выиграла семь розыгрышей мяча подряд – 3:1 (25:18, 25:22, 23:25, 25:22).