«Орбита» продолжает терять очки

1-3 декабря состоялись игры шестого тура женской волейбольной Суперлиги Украины. «Орбита-ЗТМК-ЗНТУ» принимала луцкую «Волынь-Университет-ОДЮСШ». Соперник для наших волейболисток был принципиальным. Перед отчетными встречами луцкая команда занимала третье место в турнирной таблицу. Запорожанки замыкали четверку лучших, отставая от «Волыни» на три очка.

К сожалению, «Орбита» не воспользовалась шансом вернуться в тройку лидеров, вчистую проиграв оба матча. На команду, стабильно в последние годы борющуюся за медали национального первенства, «Орбита» была похожа лишь в первой партии первой игры, 1 декабря, которая была выиграна хозяйками 25:22. Во второй и третьей партии гости не давали повода усомниться в своем более высоком в нынешнем сезоне классе, выиграв их 17:25 и 16:25.

Самой зрелищной выдалась четвертая партия, в которой с самого начала «Орбита» играла первым номером. Однако лучанки продемонстрировали, что их мастерство подкреплено настоящим спортивным характером, когда переломили игру, проигрывая 17:20. Сделав рывок 4:1 и обеспечив равенство на площадке, которое продолжалось до счета 23:23, «Волынь» в двух решающих подачах сыграла безупречно. Победа со счетом 3:1 (25:22, 17:25, 16:25, 23:25) позволила лучанкам в этот день пару часов продержаться на втором месте в турнирной таблице.

На второй день родная площадка спорткомплекса «Мотор Сич» и полторы сотни преданных болельщиков вновь не помогли игрокам «Орбиты» обрести уверенность. Без интриги, без идеи, без надежды однообразно проиграны три партии — 18:25, 19:25, 21:25. Запорожская команда, после последних игр тура, состоявшихся сегодня, 3 декабря, скатывается на пятое место, которое может оставить «Орбиту» без места в весеннем «Финале четырех».

Исправлять ситуацию «Орбита» будет 24 и 25 декабря в Виннице в играх с одним из аутсайдеров чемпионата – местным «Билозгаром».