«Орбита» неожиданно теряет очки на домашней арене

В первой партии команды долго играли очко в очко. Несколько раз гости отрывались на два пункта, но запорожанки быстро восстанавливали равновесие в счете. Счет рос быстро, не было долгих розыгрышей мяча. Впервые мяч задержался на площадке, когда «Северодончанка» взяла 17-е очко (15:17). Взяла и следующий розыгрыш. А затем отлично сыграла «Орбита», выиграв отрезок – 8:3. Казалось, вот и выиграна первая партия. Не получилось. Оставшаяся часть сета проиграна 1:5. Во второй партии борьбы, можно сказать, не было. Запорожанки стали уступать с первых ударов по мячу. Отыгрались на сопернике в третьем сете. Выиграли его почти с таким же счетом. Четвертая партия была проиграна вновь в концовке. Итог – 1:3 (24:26, 14:25, 25:15, 23:25).
P.S. Когда верстался номер, завершился первый поединок среды, 22 апреля, между «Галичанкой» и «Северодончанкой», в котором мы надеялись на приятный сюрприз от тернопольской команды. Однако «Галичанка» не оправдала наших призрачных надежд, вчистую уступив соперницам из Северодонецка 0:3 (23:25, 17:25, 23:25) и фактически лишив себя «бронзовой» перспективы. И теперь «Орбите» нельзя терять очки сегодня, 23 апреля, в игре с «Галичанкой». А судьба серебряных медалей решится уже в последнем туре Финала четырех, в поединке между запорожанками и «Северодончанкой».