Опять двойка: «Металлург» снова проиграл

«Металлург» З: Хрдличка, Сахневич, Нестеров, Илич, Коротецкий, Оберемко, Рудыка, Опанасенко (Коробка, 73), Писоцкий, Жуниор (Йокич, 70), Ибраими (Лазарович, 56)

Предупреждения: Денис Голайдо 44, Данило 49 – Милан Илич 20, Игорь Коротецкий 35, Евгений Писоцкий 45+1, Андрей Сахневич 53
Надежда на хорошую игру запорожцев в Донецке была. Ведь, казалось, что в «Урагане» что-то наконец-то налаживается. А вот донецкий «Металлург» в весенней части чемпионата, напротив, своей игрой не впечатлял. По весне дончане еще не выигрывали. Не выигрывали до встречи со своими запорожскими «тезками», увы.
Наши земляки явили болельщикам очередной проходной двор в собственных оборонительных рядах. Возможно, в обороне «металлургам» не хватило пропускающего игру Матеуса. Заменивший бразильца Илич лишь разочаровал. Второй раз кряду Хрдличке пришлось вынимать мяч из собственных ворот уже на старте поединка. Причем, до голевой седьмой минуты хозяева могли забивать дважды: Траоре умудрился не попасть в запорожские ворота с трех метров, а экс-запорожец Полевой «простил» свою бывшую команду, исполняя штрафной. Распечатал Хрдличку все тот же Траоре. Легионер «Метадона» выкатился тет-а-тет с запорожским вратарем, обыграл его и отправил мяч в сетку – 1:0.
Забив гол, хозяева словно удовлетворились достигнутым и особо вперед не рвались едва ли не до конца матча. Впрочем, и запорожцы не преуспевали в атаках. В первом тайме стоит выделить разве что опасный момент в исполнении Рудыки – капитан «Металлурга» вышел на рандеву с донецким кипером и, казалось, пробил наверняка. К сожалению, блестящий сэйв на-гора выдал Панькив.
В дебюте второго тайме с острого угла в ворота дончан метил Опанасенко – увы, мимо. Затем потянулся весьма скучный и серый футбол в исполнении обеих команд. Тем не менее, еще один гол зрители матча таки увидели. Окончательный счет на табло установил легионер донецкой команды Нельсон – после блестящего паса Мораеса Грегори точно пробил в дальний угол с линии штрафной.
«Результат закономерен. Донецкий «Металлург» больше хотел выиграть. Они были активнее и агрессивнее, нежели мы. Поэтому счет по игре», – признался после матча тренер запорожцев Сергей Зайцев. Когда же наконец-то захочет побеждать «Металлург» запорожский, Сергей Ларионович? Уже 10 месяцев без побед…