Новости спортивного Запорожья с 17 по 23 марта

…«ЗТР» вышел в Финал четырех Кубка Украины. Дважды обыграв луганский «Буревестник» (42:26 и 32:24), гандболисты «ЗТР» попали в квартет финалистов Кубка Украины. Запорожский «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» прошел в финал без борьбы, поскольку его соперник по четвертьфиналу «Портовик» отказался от участия в турнире. Соперниками запорожцев в решающих матчах за Кубок Украины станут «Динамо-Полтава» и броварский «Будівельник». Финал четырех состоится 13-15 апреля в одном из городов, которые представляют финалисты.
…запорожский шахматист вы-играл турнир в Швейцарии. На швейцарском горнолыжном курорте Анзер завершился международный турнир по шахматам, в котором приняли участие 17 шахматистов. В том числе и запорожский гроссмейстер Александр Зубарев. Наш земляк в итоге и праздновал победу, обойдя лишь по дополнительным показателям болгар Георгиева и Чаталбашева.
…копьеметательница из Запорожья стала чемпионкой Европы. В болгарской Софии прошел 11-й зимний Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. Победу в секторе метания копья завоевала воспитанница запорожского СК «Металлург» Анна Гацько. Наша землячка показала результат 58 м 35 см.
…в Запорожье прошел Кубок Украины по прыжкам в воду. В запорожском бассейне «Славутич» завершился Кубок Украины по прыжкам в воду среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие спортсмены возрастных категорий А (1993-95 г. р.) и Б (1996-97 г. р.). В активе хозяев турнира, представителей СК «Мотор Сич» – три «золота». В возрастной категории А бронзовая призерка юношеской Олимпиады Виктория Потехина стала лучшей на метровом трамплине, вышке и в синхроне с трехметрового трамплина в паре с Викторией Кесарь.
…в «Ферро» появился новый американец. Вакансию центрового, которая освободилась в запорожском «Ферро-ЗНТУ» после отказа клуба от услуг американца Энди Джонсона, заполнил его соотечественник Ричард Гуин. Новичку «Ферро» 30 лет, рост – 208 см. Выступал за украинские клубы «Полтава», «Азовмаш» и «Будiвельник», российский «Пятигорск» и ряд команд Швеции, Германии и Турции. С начала этого сезона защищал цвета французского «Лиможа» (8,7 очка, 5 подборов, 1,1 передачи за матч).

{odnaknopka}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *