«МЗЗ» выиграл у «ЗТР»

«ЗТР»: Крючков, Комок, Попов, Дорощук (3), Мороко (1), Рагозин (3), Зотов (2), Константинов (1), Ганчев (4), Карамышев (6), Кривчиков М. (3), Петричко, Могилка, Цап (5), Бурка (1), Звездов
В этом сезоне «трансформаторщикам» удалось вы-играть у «моторостроителей» лишь однажды – на Кубке Днепра. Причем эта единственная победа была добыта на площадке спорткомплекса «Мотор Сич». Там же, где и состоялось очередное запорожское дерби в рамках чемпионата Суперлиги. Повторить свой успех полуторамесячной давности чемпион Украины не смог.
После более-менее равной игры в первом тайме последовал полный провал «ЗТР» во втором. Уже к 36-й минуте «Мотор» оторвался на пять мячей и не растерял этого преимущества вплоть до конца встречи. Справиться с «МЗЗ» не смог даже неожиданный новичок действующего чемпиона Украины – вратарь национальной сборной Геннадий Комок. Как оказалось, хорошо знакомый запорожским болельщикам кипер вынужден был покинуть свою прежнюю команду – питерский «Университет Лесгафта-Нева» – «по причине отсутствия средств в клубе». Теперь Геннадий – полноправный игрок «ЗТР».
Впрочем, даже такое пополнение уже наверняка не поможет «трансформаторщикам» сохранить чемпионский титул. Потерпев шестое поражение в чемпионате Суперлиги, «ЗТР» отстает от лидирующего в турнире полтавского «Динамо» уже на целых 10 очков. «МЗЗ» располагается на втором месте – с одной игрой в запасе и с разницей в четыре балла запорожцы находятся позади полтавчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *