«Мотор» завершил еврокубковую кампанию поражением

«Рейн-Неккар Левен»: Стоянович, Ландин; Шмид (4), И. Гвардиола (5), Г. Гвардиола (4), Битц (5), Сигурманнссон (2); Шмидт (2), Роггиш, Шешум (2), Мирхол, Кретчмер (5), Гроецки, Петерссон
Штрафное время: 8 – 8.
Семиметровые: 7(3) – 3(3)
Свое первое выступление в групповом раунде Кубка ЕГФ запорожский «Мотор» завершал домашним матчем против немецкой команды «Рейн-Неккар Левен». Интрига матча умерла еще до его старта. При любом исходе встречи «Мотор» не мог подняться выше четвертого, последнего, места в группе. Немецкий же клуб при любом раскладе никуда бы не делся с первой позиции.
Впрочем, победа над одним из сильнейших клубов Европы дорого стоит, поэтому «моторовцы» дали «львам» настоящий бой – как минимум на старте поединка. В игру «Мотор» вступил очень резво – 4:0. Дважды отличился Сергей Бурка, и по одному мячу забросили Евгений Гурковский и Алексей Каманин. Творил чудеса на последнем рубеже и Николай Сорокин. Распечатать голкипера «Мотора» гости смогли лишь на седьмой минуте поединка.
На 17-й минуте игры бросок Александра Семикова установил на табло счет 10:6 в пользу запорожцев. Увы, после этого пробить македонского легионера «львов» Горана Стояновича «моторовцы» не могли целых шесть минут. Голевую засуху, мощнейшим броском, после которого мяч порвал сетку ворот, прервал Цап. Впрочем, это позволило запорожцам лишь сравнять счет – 11:11. Концовка первого тайма осталась за «Рейн-Неккар Левен» – 12:13.
Во второй половине игры «львы» еще больше развили свой успех. «Мотор» хоть и сопротивлялся, но с разницей в классе ничего поделать не смог. Особенно хорош в составе гостей был тот же Стоянович. Чего стоят только четыре отбитых македонским кипером семиметровых броска! Как результат – 24:29 в пользу «львов».
Во втором матче в группе «В» словацкий «Татран» дома нанес поражение датскому «Колдингу» – 29:22. Таким образом, турнирное положение квартета приобрело такой окончательный вид: 1) «Рейн-Неккар Левен» – 10 очков; 2) «Колдинг» – 6; 3) «Татран» – 6; 4) «Мотор» – 2.

Сам сказал
Александр Петерссон (игрок ГК «Рейн-Неккар Левен»):
«Первым делом хочу поблагодарить запорожский клуб за гостеприимный прием! Пребывание в вашем городе оставят только теплые воспоминания. У вас прекрасная гостиница и великолепная еда (смеется). По поводу игры, то «Мотор» в дебюте выглядел очень уверенно и заставил всех нас хорошенько понервничать. На мой взгляд, мы сегодня победили благодаря более агрессивной защите, с которой игрокам вашего клуба не удалось справиться. Также я считаю, что хозяевам в концовке просто не хватило сил».