«Мотор» выиграл мемориал Соболевского и Беликова

Компанию запорожцам составили российские клубы – волгоградский «Каустик», таганрогский «Факел-ТКЗ», воронежская «Энергия», краснодарский «Скиф», «Пермские медведи» и челябинский «Локомотив».
Сначала все претенденты прошли сито группового турнира – провели игры в квартетах. Данный этап запорожские команды преодолели с одинаковым успехом – финишировали на вторых местах в своих группах. Так, «моторостроители» в стартовом матче мемориала со счетом 40:31 обыграли таганрогский «Факел». Затем подопечные Сергея Бебешко уступили «медведям» из Перми – 32:35 – и взяли верх над «Локомотивом» – 46:26.
Две победы в групповом турнире добыли и гандболисты «ЗНТУ-ЗАС». Запорожцы выиграли у «Энергии» (36:30) и «Скифа» (36:33). А вот с «Куустиком» наши земляки не совладали – уступили волгоградцам со счетом 33:48.
В полуфинальных парах каждый из запорожских коллективов встретился с обидчиками своих земляков. «Мотор» смог обыграть «Каустик» – 38:32, а вот «студенты» проиграли «Пермским медведям» – 27:37.
В решающем матче мемориала Соболевского и Беликова вновь сошлись запорожцы и пермяки. На сей раз успех сопутствовал хозяевам. «Мотор» одержал победу со счетом 35:32 и оставил главный трофей турнира в Запорожье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *