«Мотор» дома уступил датскому «Колдингу»

С поражения стартовал в групповом раунде Кубка ЕГФ запорожский «Мотор». В родных стенах запорожцы оказались слабее гандболистов датского «Колдинга».
Причем, счет в поединке открыли именно подопечные Николая Чигарева – на 5-й минуте отличился Михаил Ревин. И только через две минуты огорчить запорожских болельщиков смог впервые «Колдинг». Впрочем, опыт таки одержал верх. Его, как раз, датскому клубу не занимать – одних лишь выступлений в Лиге чемпионов у клуба с десяток. К тому же на площадке в составе «Колдинга» солировали 37-летние (!) игроки – левый «крайок» Борис Шнухель и голкипер Каспер Хвидт. Во многом благодаря этой паре датчане ушли на перерыв фаворитами встречи – 8:10.
Но «моторовцы» и не думали сдаваться. В дебюте второй половины матча в результативный отрыв ушел Жук. А спустя неполные три минуты «Мотор» уже сравнял счет – агрессивным выстрелом прямо в «девятку» отметился Иналь Афлитулин. Он же сразу через десять минут снова вывел запорожцев вперед – 16:15.
Еще дважды на табло загорался ничейный счет – 16:16 и 17:17. Затем вновь сказался опыт игроков «Колдинга» – датчане четко реализовывали свои моменты, а Хвидт творил чудеса на линии ворот. Оказав достойное сопротивление, «Мотор» таки проиграл – 21:24.
Уверены, что свои очки в групповом раунде Кубка ЕГФ «моторовцы» постараются взять уже в следующих матчах. Ближайший из них – в субботу, 16 февраля. Запорожскую команду в этот день в Германии ждет испытание финалистом Лиги чемпионов-2010/11 – клубом «Рейн-Некар Левен».