«Металлург» второй раз кряду крупно проиграл дома

Голы: Пуканыч 45, Кравченко 53, Ярошенко 90+3
Предупреждения: Тейку 22, Соболь 55, Рудыка 62, Тейку 90+2 – Путивцев 46
Удаление: Тейку 90+2

Сначала о хорошем. До Запорожья наконец-то добралась вполне обыденная для всех приличных футбольных клубов практика. «Металлург» провел для своих преданных болельщиков открытую тренировку на «Славутич-Арене». Фанаты оценили – поглазеть на доселе невиданное у нас мероприятие пришло почти две тысячи человек. Причем, народу так понравилось, что он долго после тренировки не отпускал со стадиона футболистов – тискал, обнимался, брал автографы и фотографировался. Ну что тут скажешь – браво «Металлург», так держать! Простенькое ведь на самом деле мероприятие, а пользы и позитивных эмоций масса.
А теперь о грустном. «Металлург» вновь проиграл. Снова дома. Опять с крупным счетом. Причем, на сей раз не «Днепру», а мариупольскому «Ильичевцу». Надежда, которую вдохнул в запорожских болельщиков прошлый матч в Харькове, вновь загнана куда-то в район плинтуса. Ну нельзя, нельзя бороться с командами Премьер-лиги теми же самыми игроками, которые еще три месяца играли дивизионом ниже. Тем же составом, который, если помните, например, разгромно проигрывал кировоградской «Звезде». Осознают ли это новые менеджеры клуба? Вероятнее всего, да. Сделают ли какие-то выводы? Вопрос… Потенциальные новобранцы в стане команды замечены, но как-то уж не очень афишируются и пока на чемпионат не заявляются. Так, гляди, трансферное окошко-то захлопнется, и придется довольствоваться теми, кто не приглянулся другим командам – бесплатными свободными агентами. Хотя… Может только на них и рассчитывают? Еще один риторический вопрос.
А впереди запорожскую команду ждет нелегкое испытание – сразу два выездных матча – против «Таврии» и «Карпат». Оптимизма мало, но что нам еще остается – верим в команду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *