«Металлург» возглавил экс-тренер «Севастополя»

Пути этого специалиста и «Металлурга» уже пересекались. В качестве футболиста Сергей Пучков защищал цвета команды в 1991 году – в рамках чемпионата СССР среди команд Высшей лиги. В ворота соперника игрок тогда забил четыре мяча. Впрочем, у многих запорожских болельщиков, особенно у тех, кто помоложе, личность Пучкова ассоциируется отнюдь не с его заслугами во благо их любимой команды. Наоборот!
Именно Сергей Пучков возглавлял ФК «Севастополь» во время скандального чемпионата среди команд первой лиги 2011/2012. Напомним, что тогда тренеру покорился невиданный результат – севастопольцы под его руководством одержали 13 побед подряд. Впрочем, после такой ударной кампании болельщики всей Украины (кроме севастопольских, естественно) сейчас помнят разве что ее дурной «запашок». Особенно памятной в этом плане выдалась домашняя игра «Севастополя» против запорожского «Металлурга». Помните же еще этот поединок имени «волейболиста» Кузнецова и «незрячего» арбитра Швецова?
Ее до сих пор не могут забыть и самые радикальные запорожские болельщики. «Шок и недоумение! Всего лишь год с небольшим прошел после той игры в Севастополе. И поступок Кузнецова, и последовавшее потом ликование Пучкова вместе с его комментариями стали для нас примерами подлости и лицемерия. Нет, Пучков никогда уже не станет для Запорожья своим», – прокомментировал «Правде» назначение нового наставника «Металлурга» один из лидеров запорожского ультрас-движения. Судя по всему, на «Славутич-Арене» Сергея Валентиновича ждет, в прямом смысле слова, горячий прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *