«Металлург» терпит разгромное поражение

kristall2

Очередные красные карточки отдельных игроков запорожского клуба сводят на нет усилия их партнеров на поле.

Пусть к 35-й минуте, когда был удален Чернявский, «металлурги» уже проигрывали со счетом 0:3. Но даже потом команда не опустила руки, пыталась продемонстрировать характер. Подтверждением тому служит гол престижа, забитый нашими ребятами в меньшинстве еще до перерыва. А еще три мяча, сделавшие результат унизительным, «прилетели» в наши ворота уже после того, как Остапенко оставил команду вдевятером.

Разгромное поражение «Металлурга» оставило ощущение безысходности и бессмысленности участия команды даже во второй лиге. Ни финансовые трудности, ни кадровые, ни другие проблемы не могут быть оправданием для безответственного отношения к делу и отсутствия дисциплины у отдельных игроков. Похоже, главная проблема запорожского клуба кроется в области психологии, а для ее решения некоторым, возможно, будет полезно вернуться в любительский футбол.

Реабилитироваться за такую игру (даже не за результат) «Металлург» сможет 13 ноября, в выездном матче с еще одним представителем футбольной Херсонщины – горностаевским «Миром». И сделать это нужно (и полезно) без дисквалифицированных игроков. На данный момент запорожцы делят два последних места с хмельницким «Подольем», которое опережают за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

«Металлург» (Запорожье) – «Кристалл» (Херсон) 1:6 (1:3)

8 ноября. Запорожье. УТБ (Великий Луг). Вторая лига. 18-й тур. 150 зрителей.

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр).

Ассистенты: Геннадий Литвинов, Виталий Украинский (оба – Луганск).

Директор матча: Андрей Яблонский (Тернополь).

«Металлург»: Теленков, Курусь (Дугиенко, 46), Комлев, Остапенко, Курдас, Плахтырь (Батраченко, 46), Чернявский, Божий (Некрасов, 37), Худченко, Сентябов, Петров.

Запасные: Шовкун, Бережной, Троянов, Буланный.

Главный тренер: Илья Близнюк

«Кристалл»: Касперович (Чакляров, 83), Дяченко, Бичевой, Малык, Остапенко, Ковальчук, Цой, Брыжчук (Михайленко, 80), Барладым (Глывый,62), Белоусов, Фальковский.

Тренер: Алексей Якименко.

Голы: Петров (45+3) — Ковальчук (21, 82), Фальковский (29), Барладым (33), Брыжчук (76), Цой (89).

Предупреждения: Худченко (20), Петров (31), Некрасов (65) — Барладым (16), Дяченко (43).

Удаления: Чернявский (35), Остапенко (74).