«Металлург» разгромил «Энергетик» и стал единоличным лидером первой лиги

Очередным разгромом порадовала запорожских болельщиков их любимая футбольная команда. Так же, как и в выездном матче первого круга чемпионата, «металлурги» забили четыре безответных мяча в ворота бурштынского «Энергетика». Впрочем, старта этой голевой феерии трибунам на «Славутич-Арене» пришлось ждать аж 53 минуты. До этих пор гости Запорожья доблестно отбивались от всех атак «Металлурга».
Защитные редуты «Энергетика» дрогнули лишь в начале второго тайма. Первым подняло на ноги весь стадион очередное соло бразильца Жуниора. Правда, на сей раз капитану «Металлурга» стоит разделить свой успех с молодым партнером по команде Сидорчуком. Появившийся на поле лишь после перерыва Сергей тонким пасом нашел Жуниора в штрафной соперника. Оставив не у дел защитников «Энергетика», бразилец эффектным ударом – с рикошетом от каркаса ворот – отправил мяч в рамку.
Спустя 23 минуты шикарнейшим голом в ворота бурштынцев отметился и Сергей Рудыка. Голевую комбинацию красивым пасом из глубины поля начал вездесущий Жуниор. На передачу бразильца откликнулся резвый Рудыка – пробросил мяч мимо голкипера соперников, сам же догнал его на лицевой линии и фантастическим ударом с практически нулевого угла удвоил счет. Красивейший гол настолько растрогал кого-то из зрителей, что с трибуны в подарок голеадору прилетел даже чей-то шарф.
Довели счет до разгромного «джокеры» Сергея Зайцева – вышедшие на замены Сидорчук и Джеферсон. Юный бразилец вступил в игру лишь на
80-й минуте, зато успел записать на свой счет голевую передачу и собственно гол. Всего-то за 10 минут с «копейками» – неплохо, да? Сначала Джеф ассистировал Сидорчуку – бразильский пас пяточкой Сергей на 81-й замкнул точным ударом. Затем молодежный дуэт «Металлурга» обменялся любезностями. На третьей добавленной минуте уже Сидорчук вывел пасом на ударную позицию Джефа. Тот, в свою очередь, также не промазал – при своем невысоком росте сумел головой установить окончательный счет матча.
Кстати, победа «Металлурга» и поражение его основного конкурента «Говерлы-Закарпатье» от «Севастополя» наконец-то вывели запорожцев в единоличные лидеры турнира первой лиги. Так держать, «Ураган»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *