«Металлург» опустился в самый низ турнирной таблицы

Голы: Ковпак, 24, Адийя, 63, Шацких, 85

Увы, запорожский «Металлург» продолжает «колбасить». Причем, все сильнее и сильнее. Устроив чехарду в начале сезона (менялись владельцы, президенты, тренеры), «Ураган» удивил кад-ровой ротацией и перед матчем с киевскими «канонирами». Крайним за провальное выступление стал главный тренер Сергей Ковалец – «учредители футбольного клуба приостановили действие контрактов с Сергеем Ивановичем и его помощниками». Что скрывается за столь туманной формулировкой – естественно, тайна за семью печатями, как, например, и фамилии тех же учредителей.
Вести «металлургов» на бой с «Арсеналом» пришлось спортивному директору Анатолию Заяеву. Опытнейший специалист, заметим, в прошлом году разменял девятый десяток лет. Радоваться или нет такому возвращению крымского аксакала в большой футбол, пусть наши читатели решат для себя сами. Мы лучше заметим, что на игру в Киев «металлургам» пришлось добираться не на привычном самолете, а на клубном автобусе. Такая примета обычно ничего хорошего не сулит и навевает нехорошие мысли о состоянии клубной казны.
Вот и в Киеве ничего хорошего с «Металлургом» не случилось. Запорожцы опять ничего не забили, зато в свои ворота получили сразу три мяча – постарались Ковпак, Адийя и Шацких.
А тут еще, как назло, «проснулась» ужгородская «Говерла». Закарпатцы разжились своими первыми очками в этом сезоне. Причем, сразу тремя, что позволило ужгородцам немного подрасти в табели о рангах Премьер-лиги. Теперь «Говерла» на 15-м месте в турнирной таблице. За ее спиной, к огромному нашему сожалению, один лишь запорожский
«Металлург».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *