«Металлург» начал подготовку к сезону

Как сообщает пресс-служба «Металлурга» со ссылкой на исполняющего обязанности главного тренера запорожского клуба Сергея Зайцева, основной упор во время первого сбора будет сделан на закладку фундамента физической готовности – тренироваться футболистам придется по три раза в день, на легкоатлетических дорожках и футбольных полях тренировочного комплекса Kremlin Palace.
В рамках первого сбора «Металлург» планирует провести и три контрольных поединка. Первый из них уже состоялся во вторник, 17 января. Игра «Металлурга» против «Спартака» из Нальчика закончилась со счетом 0:0. Планируется, что 21 января очередным спарринг-партнером запорожцев станет ФК «Краснодар», а 24 числа – карагандинский «Шахтер».
В этих матчах смогут принимать участие не все игроки, которые выступали за «Металлург» в летне-осенней части чемпионата первой лиги. Команду покинули: Виталий Венидуб («Заря», Луганск), Евгений Задоя, Юрий Глушко, Иван Спичка (все – аренда в харьковский «Гелиос») и Фабио. Не будет на первом сборе и игроков сборных команд Украины. В расположение «молодежки» отбыли Евгений Опанасенко и Андрей Цуриков – с 10 по 31 января они примут участие в тренировочном сборе в Киеве и международном турнире «Кубок Содружества» в Санкт-Петербурге. В учебно-тренировочном сборе юношеской сборной сейчас принимают участие «металлурги» Эдуард Соболь и Никита Ветров.
Касательно пополнения, шанс проявить себя в первой команде клуба получила тройка игроков «Металлурга-2»: Кирилл Лобанов, Дмитрий Ульянов и Ян Ковалевский. Вернулись из аренды 20-летний нападающий Артур Каськов (15 матчей в сезоне за «Черноморец») и 23-летний защитник Василий Карауш (14 матчей в сезоне за «Академию-УТМ» из Кишинева). Находится на просмотре и 27-летний голкипер Игорь Витив – воспитанник стрыйского футбола ранее выступал за команды «Газовик-Скала» (Стрый), «Оболонь» (Киев), «Крымтеплица» (Молодежное), «Бананц» (Армения) и «Десна» (Чернигов).

«Металлург» в Анталии
Вратари: Виталий Руденко, Алексей Шевченко, Игорь Витив
Защитники: Игорь Дудник, Андрей Бойко, Лопес Матеуш, Максим Имереков, Матеус Штефанелло, Кирилл Лобанов, Василий Карауш
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Мохаммед Ашраф, Евгений Писоцкий, Юрий Штурко, Максим Скороходов, Дуглас Джефферсон, Дмитрий Ульянов
Нападающие: Андрей Нестеров, Юрий Штурко, Артур Каськов, Ян Ковалевский, Сергей Рудыка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *