Любовь Черепаха подбила итоги спортивного года

На пресс-конференцию опытная спортсменка пришла не одна, а вместе с дочерью Викторией. В этом году они славно поработали в тандеме. Например, буквально на прошлой неделе семейный тандем привез в Запорожье сразу четыре золотых медали. Запорожанки Черепахи не знали себе равных в Харькове, где одновременно состоялись Кубок Федерации гиревого спорта Украины и турнир на призы памяти трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба.
«Чтобы достичь побед в спорте, нужна сила воли, умение слушать тренера и своих наставников. И тогда у тебя все получится! Все победы и проигрыши – в нашей голове! На какие результаты настраиваемся, такие и получаем», – поделилась Любовь Черепаха секретом того, как становиться победителем. Уж кто-кто, а Любовь Александровна – победитель знатный. Только в уходящем году запорожанка стала абсолютной чемпионкой мира и Украины, триумфовала на открытых чемпионатах Польши и Узбекистана. Одних только мировых титулов среди трофеев Любови Черепахи теперь целых восемь!
Да-да, наград у Любови Александровны столько, что приходится мечтать уже о практически невозможном. «Хотелось бы стать олимпийской чемпионкой», – рассказывает спортсменка, вид спорта которой не представлен пока в программах олимпиад. Впрочем, Любовь Черепаха – оптимистка, верит в прекрасные перспективы любимого гиревого спора. Причем, как в планетарном масштабе, так и на местном уровне. «У гиревого спорта нашего региона большое будущее!» – считает восьмикратная чемпионка мира. В ходе беседы спортсменка отмечает, что это будущее может стать еще более успешным, если активнее на помощь атлетам будут отзываться многочисленные запорожские предприятия. Пока же меценатов у местного гиревого спорта раз-два и обчелся. «Свое второе рождение в Запорожье наш вид спорта переживает благодаря таким людям, как Александр Богуслаев, и таким общественным организациям, как «Запорожский вектор», – благодарит неравнодушных спонсоров Любовь Черепаха.
А нам же только остается пожелать нашей прославленной спортсменке, чтобы следующий год в ее спортивной карьере стал не менее урожайным на медали, чем уходящий 2013-й. Так держать, Любовь Александровна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *