Газовая заправка ЗапорожьеВ Запорожье начинается проверка законности работы автозаправочных станций. По предварительной информации готовится выемка всей необходимой для осуществления этой деятельности документации.

Вольнянские власти скрывают от населения радиоактивное загрязнение?У запорожских правоохранителей – кадровые перестановкиЖители дома в Запорожье взбунтовались против управляющей компанииПравовой беспредел. История незаконного увольнения из полицииРаботы в сквере Яланского не утверждены Министерством культурыВ Запорожье открылась «Школа спасения приемной семьи»В руководстве запорожской полиции – донецкое усилениеЗапорожцы требуют убрать морг из жилой зоны«Водоканал» опровергает слухи о трехкратном превышении хлора в водеЖурналисты газеты «Запорізька правда» добились рассмотрения на сессии облсовета вопроса о разгосударствлении издания

7 ноября. Запорожье, дворец спорта «ЗАС». Чемпионат Суперлиги АБК Украины.
Судьи: А. Калашников, О. Винокуров, А. Федоренко.
БК «Хортица»: Жук (12), Козанчук (13 + 5 подборов), Сулима (6 + 5), Сокур (8), Адедиран (16 + 9 подборов + 3); Алексейчик (2), Петренко, Шашков, Перевертун, Гарбарчук.
Главный тренер: Владимир Полях.
БК «Харьков»: Цепич (23), Дзюба (5), Р. Кривич (21), Вирастюк (16), Бережной (7 + 10); Юркевичус (4), Йоханссон (4), И.Кривич, Зозуля, Удоденко (2), Ольховский (4 + 7), Белокопытовас.
Главный тренер: Борис Сагай.
Броски с игры: двухочковые – 14/36 – 28/48, трехочковые – 1/11 – 8/24. Штрафные броски: 24/36 – 6/11. Подборы: 29 – 39.

Как и семь лет назад, в мужском баскетбольном хозяйстве Украины произошел раскол. Чемпионат Украины среди команд Суперлиги проводит Федерация баскетбола Украины (Запорожье в нем представляет БК «Запорожье), а Ассоциация Баскетбольных клубов Украины организует свой чемпионат среди команд, и тоже Суперлиги (здесь Запорожье представляет БК «Хортица»). В субботу, 7 ноября, БК «Хортица» провел свой дебютный поединок. Впрочем, как и его визави БК «Харьков».
Времени на подготовку к сезону обе команды имели мало. Казалось, одинаковые условия «предсезонки» приведут и к равной борьбе на площадке. Но не тут-то было. В противостоянии бывших одноклубников, а ныне главных тренеров Владимира Поляха и Бориса Сагая, победу отпраздновал последний.
«Харьков» сразу повел в счете – 4:1. Баскетболисты «Хортицы» ответились рывком. Заработанные четыре очка Алексея Адедирана и общий результат 7:4 вселяли оптимизм в местную публику. Хозяева вели в счете 11:9, пока на площадке не появился опытный «снайпер» Суперлиги Ростислав Кривич и сразу забросил для «Харькова» трехочковый. Далее лидер в матче больше не менялся. К концу четверти подопечные Бориса Сагая увеличили разницу до «+10». Самым активным в этот период был Павел Цепич, который заработал девять баллов.
Вторая четверть началась с обоюдных потерь. Своим данком Стани-слав Алексейчик расшевелил игроков «Хортицы». Хозяева приблизились в счете 28:35. Только благодаря попаданию Романа Ольховского, харьковчане минимально выиграли 10-минутку. Преимущество гостей в счете «+11» сохраняло шансы для «камбэка».
Активно, а главное результативно, команды заиграли после большого перерыва. Благодаря Павлу Цепичу, который демонстрировал отличную реализацию бросков, «Харьков» довел свое преимущество до 20-ти очков – 52:72. Отойти от такого удара «хортичанам» было не под силу. В начале заключительной четверти интрига в матче исчезла окончательно. Более семи минут хозяева не могли изменить цифру «52» в графе заработанных очков. «Харьков» за это время успел оформить убедительную победу. Итоговый счет встречи – 57:86 в пользу команды Бориса Сагая.