«Ферро» второй раз подряд попал в Финал четырех

«Ферро»: Мэйс (19 + 5 передач), Рыбалко (10 + 3 перехвата), Алферов (3), Бернс (12 + 6 подборов), Хантер (17 + 5 подборов + 2 блок-шота) – старт; Кондрусевич (13), Джонсон (8 + 6 подборов), Овдеенко (2), Змитрович (1).
Последнюю четверть домашнего четвертьфинального матча против «Николаева» запорожцы начали, имея весьма комфортный отрыв от соперника – «+21». Казалось бы, дело сделано – второй поединок превратился в чистую формальность. Видимо, так же подумали и «ферросплавщики» – в последней 10-минутке расслабились и растеряли большую часть своего преимущества. В Николаев пришлось ехать с довольно шаткими «+9».
МБК «Николаев» – «Ферро-ЗНТУ» – 83:75 (22:19, 21:23, 13:15, 27:18).
«Ферро»: Мэйс (17), Алферов (2), Кондрусевич (9 + 5 подборов + 4 потери), Бернс (8 + 7 подборов), Хантер (15 + 8 подборов + 5 блок-шотов) – старт; Рыбалко (6), Джонсон (15 + 7 подборов), Овдеенко (3 + 5 подборов).
О своем «расслабоне» баскетболистам «Ферро», видимо, пришлось неоднократно пожалеть во время игры в Николаеве. Матч вполне заслужил титул «валидольного» – команды по очереди то уходили в отрыв, то отпускали в него соперника. Добавили седин в головы запорожских болельщиков последние 10 секунд матча. Сначала получает возможность сравнять общий счет четвертьфинальных матчей николаевец Лав – благо один из двух штрафных бросков легионер «Николаева» мажет. 81:73 – и у «Ферро» всего один пункт преимущества. Время игры истекает, и хозяевам необходимо фолить – «ферросплавщик» Кондрусевич с линии штрафных бросков тут же увеличивает отрыв своей команды до трех очков. У хозяев есть время на дальний бросок, так что фолят уже запорожцы – штрафные Лава тут же сводят отрыв «ферросплавщиков» до минимума. Вот только играть-то осталось одну десятую секунды – «Ферро» выходит в Финал четырех!!!