«Ферро» выиграл в гостях и проиграл дома

В Кривом Рогу вновь роль первой скрипки оркестра «ферросплавщиков» взвалил на себя Александр Рыбалко. И с ней капитан «Ферро» опять замечательно справился. Александр мощно провел весь матч, принеся своей команде 25 очков и совершив пять подборов.
Что же касается всего «зелено-белого» коллектива, то уже после первой четверти он ушел вперед на восемь пунктов – 19:27. Сразу 14 баллов за первые 10 минут игры принес «Ферро» его старожил Яков Змитрович.
К большому перерыву гандикап запорожцев увеличился до 12 баллов – 32:44. А к началу четвертой четверти и вовсе до 15 – 51:66. Такой отрыв до финальной сирены хозяева лишь несущественно сократили – 70:83.

После серии победных поединков, «ферросплавщики» встретились с лидирующим ныне «Химиком». Южненская команда – одна из немногих в Суперлиге, которая смогла сохранить в своем составе легионеров. Так что сугубо украинскому и наполовину молодежному коллективу «Ферро» в этом поединке пришлось несладко. Достойное сопротивление «Химику» запорожцы оказали лишь в дебюте матча. На 3-й минуте игры «ферросплавщики» вели со счетом 8:2. Впрочем, «химики» быстро пришли в себя, вышли вперед еще в первой четверти и больше преимущество не уступали вплоть до финальной сирены.
Уже на большой перерыв команды ушли с солидной форой южненцев – 30:45. Во второй половине поединка этот отрыв увеличился более чем в два раза. Финальная сирена зафиксировала счет 56:89. Самым результативным в составе «Ферро» стал Андрей Малыш – 20 очков.
В предпоследнем туре регулярного чемпионата «Ферро-ЗНТУ» предстоит на выезде сразиться с БК «Одесса». Игра состоится 28 марта.