«Ферро» разгромно проиграл «Николаеву»

Уже в четвертый раз за последний месяц «ферросплавщикам» пришлось схлестнуться с «корабелами». Матч в Николаеве запорожцы начали за здравие – рванули 0:7. А вот кончили за упокой. «Николаев» поставил гостей на место уже во второй четверти матча и не подпускал к себе до самой финальной сирены. Не помогли «ферросплавщикам» даже снайперские навыки их капитана Александра Рыбалко, который, по традиции метко «стреляя» издалека по кольцу, набрал 17 очков. Увы, финальная сирена зафиксировала на табло сокрушительные «-20» очков для «Ферро». Это уже третья домашняя победа «корабелов» над запорожцами в этом сезоне.
Во вторник на родной площадке «Ферро-ЗНТУ» принимал БК «Днепр». Днепровское дерби завершилось со счетом 87:61 в пользу запорожцев.